• Михаил Гершкович: Руководство «Ахмата» надеялось, что с приходом Кононова будет новый всплеск

    31.10.17 13:37

    Михаил Гершкович: Руководство «Ахмата» надеялось, что с приходом Кононова будет новый всплеск - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    После первого круга чемпионата РФПЛ «Ахмат» остался без главного тренера. Олег Кононов после ничьей с «Анжи» попросил руководство клуба об отставке. О том, почему Кононов принял такое решение, корреспондент «Спорта День за Днем» поговорил с Михаилом Гершковичем, экс-тренером сборной России.

    — Как считаете, что привело к уходу Олега Кононова из «Ахмата»?
    — Да, команда сейчас выглядит хуже, чем в прошлом сезоне. А амбиции руководства связаны с успехами, которые были в прошлом году. Они надеялись, что с приходом Кононова будет еще всплеск. Но этого не произошло, и, поэтому, видимо, приняли такое решение.

    — Может быть, Кононов сам мог решить проблему. Почему он сам попросил отставку?
    — Видимо, ему виднее. Что здесь за Кононова говорить. Он был внутри, видимо, так проанализировав ситуацию, пришел к выводу, что не может самостоятельно решить вопросы, которые накопились в команде, те проблемы, которые не дают возможности сделать шаг вперед.

    — На Ваш взгляд, Рашид Рахимов может вернуться в «Ахмат»?
    — Все может быть. Рахимов хороший специалист. Он неоднократно доказывал это, работая во всех командах. Мне трудно говорить, кого пригласят, в какую сторону будет сделан акцент. Сейчас всего можно ожидать.

    — Какие Вы видите основные проблемы «Ахмата» с игровой точки зрения?
    — Чтобы об этом говорить, нужно сделать глубокий анализ. Для этого нужны определенные данные. У меня под рукой такого материала нет. Если судить поверхностно, то видно, что команда пробуксовывает, мало забивает. Нет организованности в игре. Хотя стартовали неплохо, а потом куда-то все пропало.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»