• Никита Симонян: Каррере надо задуматься о причинах слабой игры «Спартака»

    24.09.17 03:33

    Никита Симонян: Каррере надо задуматься о причинах слабой игры «Спартака» - фото

    Фото: Sportbox

    Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян после матча 11-го тура чемпионата России «Спартак» – «Анжи» (2:2) отметил, что главному тренеру красно-белых Массимо Каррере стоит задуматься о причинах слабой игры команды в концовках матчей.

    – Это определенная истина, которая ясна каждому тренеру, что надо подобрать игроков, расставить их по позициям, чтобы каждый соответствовал своей позиции, стабилизировать состав, а у них сейчас играет на позиции центрального защитника один, другой, третий, – цитирует ТАСС Симоняна. – Второе – это, конечно, управление самим процессом игры. Команда ведет 1:0, а потом тут же пропускает два мяча, это опять случается именно в конце второй половины игры, о причинах слабой игры надо задуматься самому тренеру в первую очередь, и управлять процессом.

    Все остальное о взаимоотношениях тренера с игроками, руководством клуба – это то, что мне абсолютно неведомо. С моей стороны неэтично вмешиваться, ведь я являюсь работником Российского футбольного союза. Хотя я также являюсь спартаковцем, болею, переживаю за команду, как все спартаковцы. Переживаю также за то, что сегодня происходит, а что именно – не знаю.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»