• Орлов заявил, что арбитр ошибочно не засчитал гол «Зенита» в ворота «Факела»

Орлов поделился мнением о матче петербургского клуба в 27 туре РПЛ

07.05.24 22:40

Орлов заявил, что арбитр ошибочно не засчитал гол «Зенита» в ворота «Факела» - фото

Известный журналист и футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением об отмененном голе полузащитника «Зенита» Клаудиньо в матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги против «Факела» (1:1).

«Вендел убегал, понимая, что он в офсайде. Специально пропускал мяч. А арбитры почему-то сосредоточились на нем в этой ситуации. Но гол-то забил Клаудиньо. У Вендела – пассивный офсайд, в мяч не сыграл, выбирался из положения вне игры. Считают, что хавбек увел за собой защитника? Так, послушайте, это проблема футболиста хозяев! Зачем он поддался на уловку бразильца. На мой взгляд, арбитр в эпизоде не разобрался», – приводит слова Орлова «Спорт-Экспресс».

Орлов отметил, что главный арбитр принял верное решение, назначив пенальти в ворота «Зенита» в компенсированное ко второму тайму время. Также Орлов заявил, что петербургский клуб не показывает чемпионской игры и действует слишком экономно.

В матче «Факел» – «Зенит» полузащитник гостей Клаудиньо на 88-й минуте отправил мяч в сетку ворот, однако после консультаций с ВАР главный арбитр Алексей Сухой изучил самостоятельно видеоповторы и принял решение об отмене гола из-за того, что хавбек сине-бело-голубых Вендел попал в офсайд в процессе голевой атаки.

«Зенит» продлил безвыигрышную серию до четырех матчей во всех турнирах. На этом отрезке команда под руководством главного тренера Сергея Семака дважды сыграла вничью и два раза проиграла. После 27 туров текущего сезона чемпионата России петербургский клуб набрал 51 очко и продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая «Краснодар» и «Динамо» на одно очко.