• «Пари НН» арендовал вратаря из Второй лиги

    «Пари НН» в зимнее трансферное окно усилил вратарскую линию голкипером Вадимом Лукьяновым

    27.01.24 18:06

    «Пари НН» арендовал вратаря из Второй лиги - фото

    Фото: www.fckh.ru

    «Пари НН» в зимнее трансферное окно усилил вратарскую линию голкипером Вадимом Лукьяновым. 21-летний футболист перешел в нижегородский клуб из «Форте», выступающего во Второй лиге, сообщает «Спорт-Экспресс». По окончании сезона 2023/24 «Пари НН» будет вправе активировать опцию выкупа Лукьянова за 1 млн рублей.

    По информации издания, во вратарской бригаде «Пари НН» образовался недокомплект из-за ухода Виталия Ботнаря в московское «Торпедо». «Пари НН» получит денежную компенсацию и 15 процентов от последующей продажи 22-летнего голкипера.

    В текущем сезоне Лукьянов провел 14 матчей во Второй лиге, причем сразу пять из них – на ноль. На специализированном портале Transfermarkt его ориентировочная стоимость оценивается в 100 000 евро.

    Основной вратарь «Пари НН» – Артур Нигматуллин. В этом сезоне Российской премьер-лиги он отыграл 17 из 18 матчей. Лишь в заключительной встрече перед зимним перерывом, против «Зенита» в Санкт-Петербурге, ворота «Пари НН» защищал Иван Кукушкин.

    «Пари НН» ушел на зимний перерыв на 9-м месте в турнирной таблице. В первых 18 матчах чемпионата команда Сергея Юрана набрала 24 очка.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»