• Первый матч «Брюгге» Владимир Габулов наблюдал с трибуны

11.01.18 14:44

Первый матч «Брюгге» Владимир Габулов наблюдал с трибуны - фото

«Брюгге» в первом товарищеском матче на сборе в Испании одержал победу над голландским «Гронингеном» (2:1). Российский голкипер Владимир Габулов участия во встрече не принял, наблюдая за игрой с трибуны, хотя работал на зимнем сборе с первого дня. Причем первый тайм в «рамке» провел пришедший в «Брюгге» зимой бельгиец Гильом Юбер, а второй ─ американец Итэн Хорват, единственный из тройки вратарей, который проводит в команде не первый сезон (а второй).

Бельгийцы быстро открыли счет, реализовав хорошую комбинацию, проведя мяч прямо через центр. Точным завершением отличился Джелле Воссен. В первой половине игры «Брюгге» создал еще несколько хороших моментов, но забить не сумел. Сработало важное правило футбола: не забиваешь ты ─ забивают тебе. В начале второго тайма «Гронинген» отыгрался.

Новичок команды ─ нападающий Эммануэл Деннис, пришедший из украинской «Зари», пытался быстро восстановить преимущество в счете, но каждый раз ему не доставало удачи. В одном из эпизодов он уже обыграл вратаря и последнего защитника,  но завозился с мячом и не смог закинуть мяч в пустые ворота. Решающий мяч со штрафного удара положил в сетку Ханс Ванакен, который в свои 25 проводит уже третий сезон за «Брюгге». То есть, несмотря на качественное зимнее усиление, о котором пишут бельгийские СМИ, исход матча пока решают «старички».

Отметим, что лучшего бомбардира текущего сезона Абдулая Диаби главный тренер Иван Леко пока поберег, поскольку тот получил недавно повреждение приводящей мышцы, но к ближайшему матчу должен быть готов.

Уже 16 января «Брюгге» сыграет с «Шарлеруа» в 1/4 финала Кубка Бельгии.

«Брюгге» (Бельгия) ─ «Гронинген» (Голландия) ─ 2:1

Голы: Воссен, 17 (1:0); Велдвийк, 47 (1:1); Ванакен, 74 (2:1)