• Питер день за днем: Черный день «Зенита» и уговоры Кокорина

    Питер день за днем: Черный день «Зенита» и уговоры Кокорина - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости четверга.

    1. «Зенит» открыл сезон с нокаута. В стартовом матче Единой лиги ВТБ команда Сергея Карасева разгромно проиграла УНИКСу (60:94). «У «Зенита» большие проблемы с составом. Много травмированных, но это не снимает ответственности с нас», ─ отметил после игры главный тренер питерцев. Самым результативным игроком поединка стал Дрю Гордон, оформивший дабл-дабл (22 очка + 10 подборов). В составе хозяев дабл-дабл в свой актив записал Хоакин Колом (16 очков + 10 передач). Следующую игру петербуржцы проведут с «Пармой», УНИКС — с «Калевом».

    2. Зырянов подтвердил завершение карьеры по окончании сезона. Вчера полузащитник «Зенита»-2 отпраздновал 40-летие, отметив, что не изменил своего решения об уходе из футбола. «Пока 40-летним себя не ощутил. А каким был в 20 лет, уже и не помню. Если говорить о футбольном самочувствии, не вижу никакой разницы между сегодняшним днем и тем, когда четыре года назад закончил играть в Премьер-лиге. Предложения были, но мы всей семьей приняли решение — остаемся в Петербурге, а я буду помогать «Зениту-2». Сегодня, кстати, с утра отвез детей в школу и садик, и неожиданно появилось немного свободного времени. Решил посмотреть в интернете —может быть что-нибудь уже написали про футболиста Зырянова? Ничего нового – все старое. Но я нашел свое интервью 2012 года. В нем говорю: «Врачи определили — смогу играть до 42 лет». Выходит, годика два в запасе еще есть. Если серьезно, вряд ли продолжу играть. Этот сезон ─ последний», ─ поделился Константин Зырянов.

    Александр Кокорин уговорил Артема Дзюбу остаться 

    3. Новичок в питерском волейболе. «Зенит» подписал контракт с диагональным сборной Сербии Драженом Любуричем (23 года, рост 202 см). Бронзовый призер ЧЕ-2017 покинул турецкий «Бешикташ» и присоединился к сине-бело-голубым. Любурич заменит шведского диагонального Маркуса Нильссона, который крайне неудачно начал сезон российской Суперлиги и выпал из зенитовского состава по медицинским показаниям.

    4. Бранислав Иванович ─ игрок сентября в «Зените». Болельщики сине-бело-голубых признали защитника сербского защитника лучшим игроком прошедшего месяца. Второе место в голосовании занял Андрей Лунев, третье — Эмануэль Маммана. Иванович провел в сентябре пять матчей во всех турнирах, забил 1 гол и отдал 2 голевые передачи.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»