• Питер день за днем: На стадионе «Санкт-Петербург» пугают птиц, Шатов может уйти из «Зенита»

    18.11.17 10:58

    Питер день за днем: На стадионе «Санкт-Петербург» пугают птиц, Шатов может уйти из «Зенита» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Питер день за днем — это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости пятницы.

    1. На стадионе «Санкт-Петербург» установили систему отпугивания птиц.

    По словам президента РФС Виталия Мутко, систему решили установить «потому что на многих стадионах установлены мембраны, которые привлекают пернатых. Такой опыт будет учтен и для других стадионов». Что это означает, и каких именно представителей класса теплокровных яйцекладущих позвоночных животных пугают на арене, чиновник не уточнил.

    2. Игроки «Зенита» Кристиан Нобоа и Денис Терентьев могут уйти зимой в аренду.

    По словам комментатора Нобеля Арустамяна, в «Ростове» и «Рубине» рассматривают вариант возвращения эквадорского полузащитника, на Терентьева также претендует донской клуб.

    3. Шатов может зимой уйти в аренду.

    Об этом также известно Арустамяну. По данным комментатора, «Краснодар» и ЦСКА могут договориться с «Зенитом» об аренде с правом выкупа.

    4. Дриусси может сменить Аргентину на Италию.
    По словам агента нападающего «Зенита», Дриусси «все еще надеется получить вызов в сборную Аргентины», но «если вызова так и не последует, то, очевидно, надеть футболку сборной Италии было бы для него невероятным опытом».

    5. Андрея Аршавина включили в символическую сборную чемпионата Казахстана.

    В Казахстане составили команду 22-х лучших игроков минувшего чемпионата, в которой нашлось место и для воспитанника «Зенита».








     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»