• Питер день за днем: Наказание от УЕФА и победы в ВХЛ

    Питер день за днем: Наказание от УЕФА и победы в ВХЛ - фото

    Фото: Marca

    Питер день за днем — это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости субботы.

    1. «Зенит» наказан УЕФА
    УЕФА наказал «Зенит» частичным закрытием трибун на следующей домашней еврокубковой игре и штрафом в размере € 10 тыс. по итогам матча с «Вардаром» (2:1) в связи с расистским поведением и использованием пиротехники. «Зенит» должен закрыть весь сектор, где был размещен дискриминационный баннер. На этом месте на следующем еврокубковом домашнем матче в 1/16 финала «Зенит» должен разместить специальный баннер с логотипом УЕФА и надписью #EqualGame.

    2. «Заболотный» в «Зените» — дело решенное? 
    По сообщениям «Спорт-Экспресса», форвард «Тосно» Антон Заболотный стал игроком «Зенита». 26-летний форвард подписал контракт сроком на 3,5 года. Сумма трансфера составила около 1,5 миллиона евро.

    3. «Зенит» уступил «Динамо».
    В матче 14-го тура мужской Суперлиги волейбольный «Зенит» навязал серьезную борьбу московскому «Динамо», но потерпел поражение. Подробный отчет читайте здесь. 

    4. «Зенит» — лучший по реализации
    По данным InStat, «Зенит» стал лучшей командой группового этапа ЛЕ по реализации моментов. Петербуржцы сумели забить 17 мячей, нанеся всего 68 ударов. Таким образом, в среднем на гол футболисты «Зенита» затратили всего 4 удара. Также «Зенит» стал самой результативной командой группового этапа Лиги Европы (17 голов), а форвард команды Эмилиано Ригони с 6 голами стал одним из лучшим бомбардиров группового этапа ЛЕ. 

    5. «Динамо» и «СКА-Нева» побеждают
    В ВХЛ завершились очередные матчи чемпионата. Две питерские команды, «Динамо СПб» и «СКА-Нева» добились побед, динамовцы переиграли «Зауралье» со счетом 3:0, а армейцы в овертайме обыграли «Рубин» (2:1). Обе команды продолжают лидировать в чемпионате, «Динамо» идет лидером с 76 очками, «СКА-Нева» с 72 очками идет на втором месте.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»