• Питер день за днем: Заболотный забил за «Зенит», СКА проиграл «Динамо» в ОТ

    23.01.18 10:56

    Питер день за днем: Заболотный забил за «Зенит», СКА проиграл «Динамо» в ОТ - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости понедельника.

    1. «Зенит» одержал первую победу в этом году. Был разгромлен датский «Копенгаген» на сборах в ОАЭ со счетом 5:0. Отличился первым мячом и новичок Антон Заболотный. Полный репортаж читайте тут.

    2.СКА проиграл в домашнем матче. Такое с командой Олега Знарока случается редко, хотя у московского «Динамо» были свои весомые аргументы против армейцев. Обязательно почитайте репортаж с места событий.

    3. «Молодежка» армейцев в отличие от главной команды свой матч выиграла. «СКА-1946» также дома обыграл «Капитан» из Ступино со счетом 3:2.

    4. Рассказываем про трансферную политику «Тосно». Но главное ─ кубковую игру с «Лучом-Энергией» в феврале команда Парфенова проведет на МСА «Петровский». Подробности тут.

    5. Баскетбольный «Зенит» оформил трансфер. Разыгрывающий Малкольм Гриффин стал игроком санкт-петербургского клуба, сообщает Sportando. Контракт американского баскетболиста рассчитан до конца сезона-2017/18. Начало нынешнего сезона Гриффин провел в составе греческого «Колоссоса», в среднем за игру набирая 15,6 очка и отдавая 5,0 передачи. Также «Зенит» вера расстался с аргентинцем Николасом Лапровиттолой, и именно его призван заменить в составе 26-летний американский разыгрывающий.

    6. Впрочем, у «Зенита» пока есть еще и проблемы с травмированными. Впереди игра с «Баварией» в Кубке Европы, а разыгрывающий Дрю Гордон, скорее всего, не сыграет завтра. Подробности тут.

    7. Жены Дзюбы против Уфы. Нападающий «Зенита» Артем Дзюба, который тренируется со второй командой сине-бело-голубых, может продолжить карьеру в тульском «Арсенале». «Он (Дзюба) уфимцам интересен, но, скорее всего, он перейдет в тульский «Арсенал», — отметил источник агентства. Как сообщает ТАСС, против варианта с «Уфой» выступает жена игрока, которая хочет вариант поближе к Санкт-Петербургу или Москве. На свой первый сбор в Турцию «Зенит»-2 отправится 27 января.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»