• Понтус Вернблум: Мы выбросили первый тайм

06.09.15 10:56

Понтус Вернблум: Мы выбросили первый тайм - фото

Даже после неудачного матча своей сборной Швеции, в которой та уступила России в рамках отборочного цикла Евро-2016 0:1, Понтус Вернблум был настроен шутить.

- В чем причина поражения Швеции от России?

- В том, что вы забили один гол, а мы пропустили один гол.

- Почему ваша команда прибавила только во втором тайме?

- Я бы сказал, в первом тайме мы хорошо играли в защите. Но недостаточно хорошо цеплялись за мяч, позволили сопернику его забрать. И начали уставать, сдерживая все возраставший пресс со стороны России. Они создали несколько шансов и в итоге логично забили. Да, после перерыва мы играли лучше, но первый тайм просто выбросили.

- Акинфееву после такого выдающегося матча что-то успели сказать?

- Поздравил его, что тут еще скажешь! Он очень крутой. Хотел бы я, лучше, поздравить друзей и родных, но что поделаешь, мы проиграли…

- А Слуцкого тоже поздравили? Разница между его сборной России и сборной Фабио Капелло есть?

- Поздравил и Слуцкого. Сегодня, в отличие от матча в Стокгольме, Россия выиграла и действовала намного лучше. Нам не повезло, что сегодня вы так играли.

- Какое место Россия займет теперь в вашей группе?

- Третье. Конечно, третье! Пусть занимает третье и выходит на чемпионат Европы через стыки…

- Проиграв сегодня, Швеция, получается, загоняет себя под психологическое давление перед следующей игрой с Австрией, верно?

- Верно, ну и что? Футбол – это и есть психологическое давление. В этом сама его суть.

Напомним, что 8 сентября сборная Швеции играет дома с Австрией. Россияне в гостях сыграют с Лихтенштейном.