• Результаты спринта на КМ по биатлону: Шипулин привыкает к цветам

    Кубок мира. 6-й этап

    19.01.18 18:15

    Результаты спринта на КМ по биатлону: Шипулин привыкает к цветам - фото

    Фото: sportbox.ru

    Скорость российских биатлонистов в предолимпийском сезоне такова, что приходится радоваться попаданию в цветочные церемонии. О победах речь идет только шепотом. Антхольц-Антерсельва – вотчина Антона Шипулина, его любимый этап, но даже здесь у лидера сборной России крадут медали из-под носа. В спринте Шипулин занял четвертое место, пропустив вперед немца Арнда Пайффера, не говоря о двух безоговорочных лидерах сезона – норвежце Йоханнесе Бе и французе Мартене Фуркаде. Россиянина погубил один промах и… зацепка.

    «Мне подсказывали, что до третьего места пять секунд, и в какой-то момент Я, как понял, отыграл время. Но затем Пайффера подцепил Мартен Фуркад. В этом плане немцу повезло. Я добавить не мог, сделал все возможное», – заявил Шипулин в эфире «Матч ТВ».

    При этом по скорости ног Шипулин – лишь шестой. В 50 секундах позади Йоханесса Бе, и это прекрасный результат по меркам российской сборной. Лучший из остальных, Александр Логинов показал в спринте 29-й ход и проиграл лидеру на лыжне почти полторы минуты.

    За шесть этапов Кубка мира у россиян по-прежнему две медали – бронза Шипулина в гонке преследования французского Анси, а также третье место мужской эстафеты в немецком Рупольдинге.

    Результаты

    Кубок мира. Шестой этап (Антхольц-Антерсельва, Италия)

    Мужчины. Спринт

    1. Й. Бе (Норвегия) — 23.19,3(1 штрафной круг); 2. М. Фуркад (Франция) +12,8(0);

    3. Пайффер (Германия) +42,2(0); 4. Шипулин +46,3(1)... 8. Бабиков +1.27,8 (0)... 31. Цветков +2.10,7(2)... 42. Логинов +2.22,2(3)... 48. Елисеев +2.32,3(3)... 53. Гараничев +2.39,0 (3)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»