• Ринат Билялетдинов: Ничья с «Копенгагеном» — стратегически хороший результат. Но «Локомотив» «отскочил»

    Экс тренер железнодорожников — о матче «Копенгаген» — «Локомотив» — 0:0.

    15.09.17 17:14

    Ринат Билялетдинов: Ничья с «Копенгагеном» — стратегически хороший результат. Но «Локомотив» «отскочил» - фото

    Фото: BT

    Бывший главный тренер «Локомотива» и «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал выездную нулевую ничью «Локомотива» в Копенгагене в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы. 

    — Нулевая ничья — приемлемый результат, учитывая, как складывался матч?
    — Это стратегически хороший результат. Смотрите, играют стартовый матч группового турнира на выезде с главным конкурентом. Думаю, любой тренер в такой ситуации был изначально согласен на ничью. «Локомотив» выполнил основную задачу — не проиграл. Хотя были тревожные моменты. Не раз могли пропустить. Моментов хватало. Но откровенно — по первому тайму было тревожно за «Локомотив». Были провалы в центральной линии обороны. «Спартак» не «отскочил» в Мариборе, а «Локомотив» — «отскочил». Уверен, Юрий Павлович Семин выставит претензии игрокам. Рыбус неоправданно выдвигался раньше времени, до мяча добирался редко. В обороне часто возникали пустоты. Это чревато с более классной командой. Но до классных команд еще далеко, «Шериф» и «Фастав» не те клубы, которые способны наказать за эти ошибки «Локомотив». Если, конечно, железнодорожники не начнут заниматься разгильдяйством на поле. 

    — «Локомотив» строил игру отталкиваясь от силы «Копенгагена»?
    — Скорее от результата. «Локомотиву» важно было не проиграть. И не настолько хорош «Копенгаген»! Иначе они были бы вместо «Карабаха» в Лиге Чемпионов. «Карабах»в основном турнире — факт, говорящий о классе датской команды. 

    — Не считаете «Копенгаген» сильнейшей командой командой в этой группе?
    — Нет, они не сильнейшие. «Копенгаген» будет с «Локомотивом» претендовать на первое место. Вчера команды показали свой уровень. В отдельных моментах «Копенгаген» переигрывал, доминировал. Затем «Локомотив» уравновесил игру, имел контршансы. Вот если бы «Локомотив» чуть насыщенней играл в атаке... Все-таки маловато было атакующих сил! 

    — Этот матч вновь обнажил основную проблему «Локомотива» — игру в нападении?
    — Да. Вышел Эдер, но видно, что он не в тонусе. Может приведут его потом в чувство? Габариты есть, с мячом работать умеет, вроде неплохой форвард. Резерв есть, посмотрим, как он будет реализован и как португалец будет адаптироваться. Проблемы в атаке «Локомотива» видны.  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»