• Сергей Алейников: Если Буффон вместе со сборной не попадет на ЧМ, ничего страшного лично для Джиджи не произойдет

    13.11.17 16:54

    Сергей Алейников: Если Буффон вместе со сборной не попадет на ЧМ, ничего страшного лично для Джиджи не произойдет - фото

    Фото: smotrisport.tv

    Сегодня сборная Италии проведет второй стыковой матч против Швеции. После поражения в первой игре (0:1), шансы команды Джампьеро Вентуры сыграть на чемпионате мира в России уменьшились. По мнению экс полузащитника «Ювентуса» Сергея Алейникова, непопадание «Скуадры адзурры» в Россию станет для страны спортивным фиаско.

    — Сможет ли Италия пройти дальше? Мы опять возвращаемся к фантазированию, гаданию на кофейной гуще, — отметил Алейников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    — Есть ли предпосылки к успешному для итальянцев завершению отборочного раунда?
    — Предпосылка одна — выход на чемпионат мира. Другой просто быть не может. Если Италия не попадет на такой громкий турнир, то для сборной и всего народа это будет если не трагедия, то спортивное фиаско.

    — Если Буффону придется завершать карьеру, не сыграв на ЧМ в России, это будет личное спортивное фиаско?
    — Он его уже познал. За такую прекрасную карьеру он не смог выиграть Лигу чемпионов. Он выступал на пяти чемпионатах мира, так что конкретно в этом случае ничего очень страшного не произойдет. Конечно, все хотят красиво завершить карьеру, уйти после положительного результата, но, к сожалению, не всегда и не у всех это получается.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»