• Сергей Ташуев: Ари? Каждый, у кого есть русский паспорт, имеет право мечтать о сборной России

    21.12.17 15:37

    Сергей Ташуев: Ари? Каждый, у кого есть русский паспорт, имеет право мечтать о сборной России - фото

    Фото: Sport.ru

    Бразильский нападающий «Локомотива» Ари объявил сегодня о том, что через пару месяцев получит российский паспорт и очень хочет сыграть на ЧМ-2018 за сборную России. Корреспондент «Спорта День за Днем» решил узнать у экс тренера «Краснодара» и «Анжи» Сергея Ташуева, каковы шансы у 32-летнего Ари оказаться в команде Станислава Черчесова

    — Есть спортивная составляющая. Мы не говорим сейчас о паспорте — нужно говорить о том, как он играет, — заявил Ташуев. — Каждый футболист, россиянин или имеющий русский паспорт, имеет право на то, чтобы мечтать о сборной России. В этом плане это желании Ари абсолютно нормальное. Но нужно доказывать, что ты достоин, выигрывать конкуренцию. Ведь у нас есть неплохие нападающие — это и Кокорин, и Смолов, на подходе может быть Дзюба, плюс есть еще и Заболотный. Если у главного тренера будет желание обратить внимание на Ари, посмотреть его, но и в этом случае ему все равно нужно доказывать все на поле. Других вариантов быть не может — паспорт большой роли не играет. Нужно выигрывать конкуренцию.

    Ари нужно быть сильнее всех. Если эти полгода, что остались до чемпионата мира, он будет лучше других, будет бомбардиром, тогда появится возможность, что Станислав Черчесов обратит на него внимание. Ари уже не мальчик, ему нужно оказаться сильнее того молодого поколения, которое уже сейчас в сборной. Основной фактор — забей 10, 15, 20 голов, и тогда можно попасть в сборную. Хотя по поводу натурализации… Многие хотели видеть в сборной Марио Фернандеса, но вот он играет за нее, но ничего особенного пока не показывает.

    В этом сезоне из-за травмы Ари провел только два матча и отметился одним голом.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»