• Собственник «Тосно»: Бюджет клуба — 400 миллионов рублей

    06.07.16 18:24

    Собственник «Тосно»: Бюджет клуба — 400 миллионов рублей - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    В эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем», недавно избранный глава Федерации футбола Ленинградской области, собственник ФК «Тосно» Борис Пайкин назвал бюджет клуба на предстоящий сезон.

    — Бюджет «Тосно» первого сезона в ФНЛ (2014/15) составлял 300 млн рублей. Но с учетом задач, пошел в сторону увеличения. На сколько процентов точно не могу вам сказать, но думаю, в этом году бюджет составит примерно 400 млн рублей. Полагаю, по бюджету входим в первую пятерку команд ФНЛ, — сказал Пайкин в разговоре с редактором отдела футбола Алексеем ПАВЛЮЧЕНКО.

    Также Пайкин рассказал о строительстве клубного стадиона в Тосно и где команда проведет предстоящий сезон.

    — Могу продемонстрировать вам документы, в которых уже названо место под строительство арены в Тосно. В этом году планируется приступить к стадии экспертизы проекта, — отметил собственник «Тосно». — В Петербурге мы находились на «птичьих правах». Кто только не играет на малой арене «Петровского»! Администрация стадиона выставляла время — 13.00. Как собрать болельщиков в столь ранний час?! В Новгороде же давно не было своей профессиональной команды, даже в любителях они не участвует. Из «Тосно» в Новгород ехать 180 километров. Плюс — качественный стадион. Мы увидели, команду поддерживают. Поэтому весь чемпионат будем играть в Новгороде.

    Напомним, в ФОНБЕТ первенстве ФНЛ-2016/17 «Тосно» занял седьмое место. В предстоящем сезоне команда Дмитрия Парфенова стартует домашним матчем с «Химками» (в понедельник, 11 июля. Начало — в 19.00). Как стало известно «Спорту День за Днем», начиная с июля 2016-го, стадион «Центральный» вернул историческое имя «Электрон».


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»