• «Спартак» одержал разгромную победу в Краснодаре

18.11.17 18:25

«Спартак» одержал разгромную победу в Краснодаре - фото

«Спартак» в матче 17-го тура чемпионата России одержал разгромную победу над «Краснодаром» в гостях.

Уже на 8-й минуте красно-белые провели роскошную атаку, которая венчалась переводом Комбарова на правый угол штрафной, откуда Луис Адриано слету, положив корпус, отправил мяч в дальний угол ворот.  Спустя 20 минут гости удвоили свое преимущество — Луис Адриано вывел Зе Луиша к воротам, а форвард «Спартака» аккуратно уложил снаряд в нижний угол ворот.

Во втором тайме на поле появился Роман Зобнин, который восстановился после тяжелой травмы. Чуть позже Глушаков и Мельгарехо покинули поле из-за небольших повреждений, а концовка встречи получилась очень результативной.  На 86-й минуте Луис Адриано оформил дубль, замкнув прострел Промеса. Спустя три минуты Классон один мяч отыграл, но почти сразу же «Спартак» вернул преимущество в три мяча — Промес убежал один на один с Синицыным едва ли не с центра поля и легко переиграл голкипера.

Таким образом, «Спартак» набрал 28 очков и поднялся на четвертое место в таблице. «Краснодар» с 27 баллами опустился на пятую строчку.

«Краснодар» — «Спартак» — 1:4

Голы: Адриано, 8 (0:1); Зе Луиш, 28 (0:2); Адриано, 86 (0:3); Классон, 89 (1:3); Промес, 90 (1:4)