• Тарасова назвала чемпионат России по прыжкам уникальным соревнованием

    Турнир прошёл во второй раз
    Тарасова назвала чемпионат России по прыжкам уникальным соревнованием - фото

    Фото: fsrussia.ru

    Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высоко оценила уровень командного чемпионата России по прыжкам-2024. Соревнования проводятся во второй раз. Турнир прошел в Москве.

    «Соревнования мне очень понравились. Это наши соревнования и они единственные в мире. Они, как никакие другие, показывают нам перспективу развития прыжков в фигурном катании, а прыжки, как мы знаем, являются основными элементами. Мне понравились все участники, которые предлагали нам посмотреть многооборотные и изумительные комбинации каскада прыжков», – цитирует Тарасову «Спорт-Экспресс».

    В отличие от чемпионата России по прыжкам, который прошел в сезоне 2022/23, на этот раз между собой соревновались не три, а две команды. Их набирали фигуристы Дмитрий Козловский и Александр Галлямов. Команда Козловского выиграла соревнования с 382,95 баллами. Команда Галлямова набрала 330,06 балла.

    Российские фигуристы отстранены от соревнований под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU). Отстранение длится с конца февраля 2022 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»