• Только судьи могут перенести матч СКА ─ «Локомотив»

    РФПЛ не против игры в Хабаровске

    20.11.17 12:40

    Только судьи могут перенести матч СКА ─ «Локомотив» - фото

    Фото: ФК «СКА-Хабаровск»

    Как стало известно «Спорту День за Днем», матч СКА ─ «Локомотив» с высокой долей вероятности пройдет на стадионе имени Ленина в Хабаровске. На данный момент только судейская бригада может объявить об отмене или переносе игры на неопределенный срок в день игры.

    При этом в СКА утверждают, что ЦСКА никаких претензий относительно матча в Хабаровске не изъявил (во время игры температура составила -15 градусов). Поле находится в хорошем состоянии, его температура ─ порядка +13 градусов.

    Любопытно, что только «Локомотив» высказывал идею о переносе матча. РФПЛ в этом не заинтересована или, во всяком случае, хабаровский клуб об этом не оповещала.

    Отметим, что на матче с ЦСКА ─ хотя параллельно в регулярном чемпионате КХЛ играл «Амур» с московским «Динамо» (1:2 Б) ─ собралось 5500 зрителей («Динамо» ─ «Ахмат» ─ 3 329, «Ростов» ─ «Амкар» ─ 5 135, «Анжи» ─ «Локомотив» ─ 5495). Для Хабаровска приезд топ-клубов РФПЛ ─  настоящий праздник, поэтому СКА очень надеется провести матч дома и создает для этого максимально комфортные условия.

    Ранее председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков заявлял, что УЕФА не рекомендуют играть при температуре ниже -15 градусов. Однако в регламенте РФПЛ статья о низкой температуре отсутствует.

    В нынешнем сезоне «СКА-Хабаровск» проиграл дома лишь три матча ─ «Зениту» (0:2), «Арсеналу» (1:2) и ЦСКА (2:4).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»