• «СЭ» сообщил о возможном уходе из «Динамо» пяти футболистов

    В РПЛ из них пока сыграл только один

    09.01.24 22:32

    «СЭ» сообщил о возможном уходе из «Динамо» пяти футболистов - фото

    Фото: www.fcdm.ru

    Сразу пять молодых игроков могут покинуть «Динамо» в летнее трансферное окно. По данным «Спорт-Экспресса», к уходу из московского клуба близки Иван Зазвонкин, Игорь Школик, Максим Александров, Андрей Мазурин и Дмитрий Малыгин.

    Дороже других игроков котируются акции 19-летнего Зазвонкина, который связан с «Динамо» контрактом еще на три года. В отличие от всех остальных перечисленных футболистов он уже дебютировал в РПЛ – на его счету один матч в этом сезоне. Интерес к игроку есть со стороны ряда команд РПЛ. Столичный клуб может отдать Зазвонкина в аренду или продать с правом обратного выкупа.

    Остальные игроки пока выступали за «Динамо-2». Контракты 23-летнего Школика, 22-летнего Мазурина, 20-летнего Малыгина и 21-летнего Александрова истекают через полгода. К ним проявляют интерес ряд клубов первого и второго дивизионов. Москвичи расстанутся с этими игроками при наличии достойных предложений.

    «Динамо» ушло на зимний перерыв в РПЛ в статусе третьей команды чемпионата. В последний раз команда финишировала в топ-3 в сезоне-2021/22 под руководством Сандро Шварца.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»