• «Уфа» одержала победу над «Уралом»

19.11.17 13:22

«Уфа» одержала победу над «Уралом» - фото

«Уфа» в первом воскресном матче 17-го тура чемпионата России одержала уверенную победу над «Уралом».

С первых же минут хозяева поля завладели большим территориальным и игровым преимуществом и создали несколько очень опасных моментов. В итоге на 28-й минуте давление уфимцев воплотилось в гол — Дмитрий Стоцкий поразил ворота Ярослава Годзюра со штрафного удара. В концовке тайма «Урал» мог сравнять счет, но удар Кулакова на себя приняла штанга ворот Беленова.

Во втором тайме «Уфа» снова начала активно и снова воплотила свое преимущество в забитый гол — Вячеслав Кротов совершил слаломный проход по центру и венчал его точным ударом в левый угол ворот «Урала». В концовке встречи «Урал» мог забить гол престижа, однако Эрик Бикфалви не сумел реализовать пенальти, угодив в перекладину.

Таким образом, «Уфа» одержала победу со счетом 2:0, набрала 24 очка и поднялась сразу на шестое место в турнирной таблице. «Урал» с 24 очками опустился на седьмое место.

«Уфа» — «Урал» — 2:0

Голы: Стоцкий, 28 (1:0); Кротов, 58 (2:0)
    Незабитый пенальти: Бикфалви, 88 («Урал»)