• Виллаш-Боаш: Мы должны быть готовы к тому, что «Бенфика» устроит нам на первых минутах

05.02.16 03:14

Виллаш-Боаш: Мы должны быть готовы к тому, что «Бенфика» устроит нам на первых минутах - фото

По окончании матча Atlantic Cup с шведским чемпионом «Норчепингом» («Зенит» победил 3:2, голы забили Ломбертс, Халк и вышедший во втором тайме на замену Данни), главный тренер «Зенита» подвел небольшой итог.

- Мы провели сегодня неплохой матч. Возможно, следовало все же забить побольше, чтобы обеспечить себе спокойствие во втором тайме. В итоге вышло так, что соперник использовал два из трех своих шансов, из чего следует, что нам нужно оставаться всегда внимательными и быть готовыми к таким игровым ситуациям. Сейчас мы увеличиваем интенсивность тренировок, чтобы быть готовыми к ближайшим матчам, и что касается того, как команда прибавляет физически, я очень-очень доволен этим аспектом. Разумеется, в контрольных матчах иногда игроки ощущают тяжесть в ногах, но в целом мы были готовы к игре с «Норчепингом» уже весьма неплохо.

- И все же, ближайший соперник по Лиге чемпионов «Бенфика» на ходу, а для вашей команды встреча в Лиссабоне будет первой официальной за последние два месяца…

- Конечно, нам следует быть очень внимательными и собранными на первых минутах, когда уровень интенсивности, предложенный соперником, окажется очень высоким. Мы делаем сейчас все возможное для того, чтобы попасть в нужный игровой ритм.

- Можно ли ожидать очередных новичков на этом и следующем сборах? И как, в частности, обстоит дело с приобретением сербского защитника Йовановича?

- Не думаю, что кто-либо еще присоединится к нам. Заявка на Лигу чемпионов уже закрыта. Не исключено при этом, что будут приобретения под чемпионат Россию, в клубе думают о будущем и хотят, возможно, усилить команду. Наверное, на этот вопрос вам понятнее ответит руководство, - передает из Португалии Иван ЖИДКОВ.