• Виталий Кличко: Я должен сражаться с Джошуа и вернуть в семью чемпионский пояс

    06.10.17 19:26

    Виталий Кличко: Я должен сражаться с Джошуа и вернуть в семью чемпионский пояс - фото

    Фото: АР

    Экс чемпион мира по версиям WBO и WBC Виталий Кличко заявил о желании вернуться на ринг и отомстить Энтони Джошуа за победу над Владимиром Кличко. Джошуа и Кличко-младший провели бой 29 апреля 2017 года, Джошуа победил в 11-м раунде техническим нокаутом.

    — Это был выдающийся бой. Я чувствую себя немного виноватым, потому что сказал Владимиру, чтобы он не был таким активным в шестом раунде, когда он отправил Джошуа на пол. Я был удивлен, что Джошуа так быстро восстановился и смог победить Владимира. Если бы я не сказал Владимиру остановиться, он бы смог нокаутировать его в шестом, может быть, в седьмом раунде.

    Бой против Джошуа — моя мечта. Я чувствую, что смогу провести его лучше брата, я должен сражаться с Джошуа и вернуть в семью чемпионский пояс. Я очень скучаю по боксу, он будет в моем серде всю жизнь, — цитирует Fight Hub TV Кличко-старшего.

    Напомним, что последним официальным боем Кличко-старшего был поединок против Мануэля Чарра, который состоялся 8 сентября 2012 года в Москве. С 2014 года Виталий является мэром Киева.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»