• Владимир Брюквин: Мог забить еще больше, если бы не вынужденные перерывы в сезоне

20.01.18 21:35

Владимир Брюквин: Мог забить еще больше, если бы не вынужденные перерывы в сезоне - фото

Отличившись в домашнем матче с «Адмиралом» из Владивостока, форвард московского «Динамо» помог своей команде добиться уверенной и сухой победы (4:0), а также сделал себе неплохой подарок на день рождения: в ближайший понедельник Владимиру Брюквину исполнится 23 года.

— У нас есть шансы пробиться в плей-офф, поэтому выкладываемся в каждом матче, — отметил Брюквин после финальной сирены. Стараемся взять верх в каждом игровом моменте и заслужить победу.

— После поражения в дерби со «Спартаком» двумя днями ранее было тяжело вернуть себе психологическую уверенность?
    — Безусловно, матч со «Спартаком» был очень важным, и нам нужно было выигрывать его. В итоге же получилось обидное поражение. Но в хоккее всегда есть следующая игра, где можно реабилитироваться и показать все, на что ты способен.

— С «Адмиралом» ваша команда провела последний домашний матч в нынешнем регулярном чемпионате, и после окончания встречи игроки тепло попрощались с болельщиками...
    — Все так, но у нас еще будет игра со «Спартаком» на этой арене. А вообще дома мы в этом сезоне как-то послабее играем, чем на выезде.

— А с чем это связано? Специалисты объясняют это тем, что на выезде бело-голубым удобнее играть от обороны и на контратаках, а на своем льду приходится чаще владеть шайбой и действовать в позиционном нападении, где у «Динамо» есть серьезные проблемы...
    — Наверное, мы дома должны себя чувствовать более раскрепощенно, а выходило так, что наоборот на выезде мы так играли. Возможно, на своем льду на нас давит какой-то груз ответственности перед своими болельщиками.

— В некоторых матчах вас переводили в другое звено, но против «Адмирала» вы вновь сыграли с привычными партнерами — Иваном Игумновым и Андреем Алексеевым. Все-таки более комфортно чувствуете себя в наигранном сочетании?
    — Тут уж как тренеры решат, в какой тройке кому играть. Но, конечно, у нас с Иваном и Андреем есть хорошее взаимопонимание. Хотя сегодня я забросил свою шайбу как раз в другой связке — это было в большинстве.

— Это уже ваш 13-й гол в нынешнем сезоне — никогда прежде в КХЛ у вас не было столь высокой результативности. Чем можете объяснить такой неплохой показатель заброшенных шайб?
    — Да я мог бы и еще больше забить, если бы не вынужденные перерывы в сезоне, связанные с известными событиями (улыбается).

— По поводу этих событий — призыва вас в армию — вы ведь не давали никаких комментариев.

— И сейчас не буду ничего комментировать!

— Хорошо, тогда пару слов о ближайшем будущем. В понедельник «Динамо» предстоит очень важный матч со СКА в Петербурге, где нужно прыгнуть выше головы, чтобы рассчитывать на набранные очки.
    — Согласен. Именно с таким настроем мы и будем готовиться к этому матчу, выйдем на лед как на последний бой.