• Вот почему «Локомотив» проиграл «Спартаку» в главном матче тура

Все дело в Смолове

02.12.18 21:14

Вот почему «Локомотив» проиграл «Спартаку» в главном матче тура - фото

Федор Смолов впервые не смог реализовать пенальти в матче премьер-лиги. В 16-м туре РПЛ «Локомотив» проиграл «Спартаку» 1:2. При счете 0:2 форвард «железнодорожников» попал с пенальти в штангу. Ранее Смолов восемь раз бил пенальти в премьер-лиге и неизменно забивал.

Форвард стал четвертым футболистом «Локомотива», не реализовавшим 11-метровый в матче со «Спартаком». В предыдущие годы не сумели отправить мяч в сетку Сергей Подпалый (1993), Алексей Косолапов (1997) и Заза Джанашия. Интересно, что все неудачные попытки были у «железнодорожников» на своем поле. В гостях киксов не зафиксировано.

Напомним, неудачная «Паненка» в исполнении Федора Смолова привела к поражению сборной России от Хорватии в серии пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018 (2:2 доп.вр., серия пенальти – 3:4). Тот свой промах лучший бомбардир РПЛ последних трех сезонов объяснил цитатой из Майкла Джордана. Что будет использовано в качестве оправдания на этот раз?