• 10 тысяч рублей за «синий туман» (18+): как «Черноморец» Зырянова вляпался в скандал с фанатами

    «Черноморец» разжег конфликт с фанатами из-за дорогих абонементов

    29.06.23 17:16

    10 тысяч рублей за «синий туман» (18+): как «Черноморец» Зырянова вляпался в скандал с фанатами  - фото

    Фото: ФК «Черноморец»

    Команда Константина Зырянова дебютирует в Первой лиге через три недели. Это право «Черноморец» заслужил по итогам прошлого сезона, когда выиграл первую группу Второй лиги, обойдя уверенные в своем положении клубы, как «Чайка» и «Ротор». Именно назначение Зырянова поспособствовало достижению цели, ведь когда он пришел команда шла на третьем месте, но в итоге стала лидером с большим запасом. Под дебют в ФНЛ «Черноморец» здорово усиливает состав, подписав вратаря Михаила Филиппова и нападающего Артема Делькина, обладающих большим опытом первого дивизиона. Однако внимание к клубу привлекли не громкие подписания, а конфликт с болельщиками, недовольными повышением стоимости абонементов на сезон.

    Все началось с опубликованной билетной программы, которая предполагала фанатам платить либо 600 рублей за каждый матч, либо 10 тысяч за абонемент. По сравнению с прошлым сезоном во Второй лиге ценник взлетел в 2,5 раза. Об этом написал телеграм-канал «Честность – не порок». Учитывая, что в Первой лиге сейчас играют по 17 домашних игр, никакой выгоды от приобретения карточки не наблюдается. По билетам все матчи можно было бы посетить за 10200 рублей.

    Болельщики «Черноморца» начали выражать недовольство в социальных сетях клуба, но внезапно столкнулись с волной негатива в ответ. Возмутившихся ценами официальные каналы назвали «нытиками», которым жалко поддержать клуб. При этом «Черноморец» продолжает утверждать, что общается с болельщиками в корректной форме.

    Как СММ «Черноморца» общается с болельщиками. Часть 1

    Как СММ «Черноморца» общается с болельщиками. Часть 1

    Как СММ «Черноморца» общается с болельщиками. Часть 3

    Когда скандал масштабировался, в СМИ начал выступать генеральный директор «Черноморца» Валентин Климко, который заявил, что клуб все поддерживают, а сомнительную историю раздул один человек, видимо, автор канала «Честность – не порок».

     

    «Детские абонементы на 17 игр стоят 500 рублей, студенческие и на фанатский сектор по 1000 рублей. На центре легендарное место организации «Синий Туман» стоит 10 000 рублей. Какой-то провокатор хочет получить лучшие места на стадионе за 50 рублей. Это неправильно. С выходом в Футбольную национальную лигу клуб хочет зарабатывать и стать самостоятельным, и ни сидеть на шее у губернатора. Для этого мы улучшили условия на стадионе, появились новые кресла, в VIP-зоне можно смотреть матчи по мониторам», – цитирует Климко Life.ru.

    При этом генеральный директор «Черноморца» не опровергает тот факт, что обычный болельщик не может купить абонемент на стадион для посещения всех домашних матчей. Ситуация действительно остается неизменной. Если вы не проходите по категории для социального абонемента, детского, студенческого или фанатского, то можете приобрести только «Синий туман» (18+).

    Генеральный директор «Черноморца» Валентин Климко

    «Уважаемые болельщики, приобретая абонемент «Синий туман» вы становитесь участниками социального проекта ФК «Черноморец». Благодаря вам бесплатный доступ на футбольные матчи клуба получают болельщики с ограниченными возможностями здоровья, ваши пожилые родители, военнослужащие и ветераны боевых действий. Абонементы для ваших детей имеют минимальную стоимость. Клуб благодарит вас за поддержку, которую вы оказываете болельщикам, не имеющим возможности приобрести абонемент за полную стоимость. Вместе мы сделаем футбол спортом №1 в Новороссийске!» – говорится на официальном сайте клуба.

    Несмотря на скандал, «Черноморец» продолжает агитировать болельщиков к покупке абонементов, которые позволяет участвовать в клубных мероприятиях. 5 июля, например, можно будет посетить контрольный матч с «Вистой». «Просмотр товарищеского матча – это очередная благодарность от клуба тем, кто ценит и любит «Черноморец», – пишут в социальных сетях. То есть отказавшиеся покупать абонемент автоматически попадают в списки тех, кто не ценит и не любит клуб?

    Хочется верить, что в ближайшее время «Черноморец» уладит ситуацию с болельщиками, которые в прошлом сезоне на одном из матчей Второй лиги собрались 11 тысячами зрителей! Такая поддержка определенном будет нужна команде из Новороссийска.

    Фото: скриншоты из социальных сетей «Черноморца», ФК «Черноморец»


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»