• В РПЛ остались только две команды без поражений. И в этом туре они играют между собой!

    11-й тур РПЛ: расписание матчей, трансляции, прогнозы, интриги

    30.09.22 23:11

    В РПЛ остались только две команды без поражений. И в этом туре они играют между собой! - фото

    Фото: www.fc-rostov.ru

    «Спорт День за Днем» анонсирует 11-й тур РПЛ: расписание матчей, трансляции, прогнозы и главные интриги.

    Кто первым проиграет в РПЛ – Семак или Карпин?

    Центральный матч тура – «Зенит» – «Ростов», ведь в Санкт-Петербурге встречаются лидеры РПЛ на сегодняшний день. Никого не удивляет, что команда Сергея Семака до сих пор ни разу не проиграла в чемпионате, но ведь и у команды Валерия Карпина тоже нет поражений! Между тем, в середине недели ростовчане впервые в этом уступили – «Ахмату» (1:3) в Кубке России. Для зенитовцев кубковый турнир тоже складывается неудачно, а на днях чемпион был разгромлен своим принципиальным соперником «Спартаком» (0:3). Очевидно, после такого провала сине-бело-голубые сыграют со сверхмотивацией и уберут ближайшего преследователя.

    ЦСКА опять станет главным конкурентом «Зенита»

    Скорее всего, главным конкурентом «Зенита» опять станет тот, кто и должен быть, исходя из качества игры в нынешнем сезоне – ЦСКА. Армейцы должны вернуться на второе место, победив «Химки» и воспользовавшись поражением «Ростова» в Санкт-Петербурге. В прошлом туре команда Владимира Федотова сенсационно проиграла «Торпедо», но сейчас это кажется случайностью, результатом банальной недооценки аутсайдера. С «Химками» красно-синие наверняка сыграют сильнее. Тем более соперник, по слухам, демотивирован трехмесячной задержкой зарплаты, и у нового тренера Спартака Гогниева пока не получается зажечь команду (о чем свидетельствует разгром 0:5 в Кубке России).

    «Спартак» сдуется после Кубка

    На этой неделе «Спартак» потряс всю футбольную России, одержав крупную победу над «Зенитом» в групповом этапе Кубка страны. Составы команд были близки к основным, так что ведущие игроки красно-белых оставили в «дерби двух столиц» массу сил и эмоций. Их как раз может не хватить в ближайшем матче чемпионата в Нижнем Новгороде. К тому же «Спартак» понес серьезную потерю в лице дисквалифицированного Александра Соболева, который, не умея контролировать свою агрессию на футбольном поле, нахватал четыре желтые карточки за 10 туров. Кстати, на «горчичниках» висит и Квинси Промес – голландец получит бан после следующего предупреждения.

     

    Агаларов прервет сухую серию с новым тренером

    Новый тренер «Ахмата» Сергей Ташуев, которого называют главным человеком, повлиявшим на футбольные взгляды Сергея Галицкого и сформировавшим атакующий стиль «Краснодара», успешно дебютировал в команде из Грозного. Ташуев нанес первое поражение Карпину, а теперь должен «разбудить» и лучшего бомбардира прошлого чемпионата Гамида Агаларова. Нападающий, забивший пока всего один гол в этом сезоне, попал в основу в первом матче Ташуева. У «Динамо» наметился явный спад: два проигрыша подряд в РПЛ, упущенная победа и поражение по пенальти от «Оренбурга» в Кубке России. Динамовцы точно не фавориты в игре с «Ахматом».

    «Локомотив» прервет серию поражений благодаря Педриньо?

    «Локомотив» трижды кряду проиграл перед паузой на матчи сборных, поэтому многие ждали отставки главного тренера Йозефа Циннбауэра в конце сентября. Но, как ни странно, немцу не только не указали на дверь, а еще и ассистента привезли – старого знакомого из… Южной Африки. Вот какие дела творятся в московском клубе! В Кубке России под горячую руку железнодорожникам очень вовремя для них попались вялые «Химки». Педриньо превратился на час в Роналдиньо и сделал разницу своим покером. Теперь бразильский новичок должен помочь «Локомотиву» прервать серию неудач в РПЛ. Сначала казалось, что Педриньо слишком тянет одеяло на себя, не замечая зачастую партнеров, но с такой игрой ему это позволительно.

    Турнирная таблица перед 11-м туром РПЛ

    Турнирная таблица Мир РПЛ перед 11-м туром

    Анонс матчей 11-го тура РПЛ

    «Оренбург» – «Сочи»

    1 октября. Оренбург. 14:00. «Матч ТВ»

    Прогноз – 0:1

    «Химки» – ЦСКА

    1 октября. Химки. 16:30. «Матч Премьер»

    Прогноз – 1:3

    «Локомотив» – «Урал»

    1 октября. Москва. 19:00. «Матч Премьер»

    Прогноз – 2:1

    «Факел» – «Торпедо»

    2 октября. Воронеж. 14:00. «Матч Премьер»

    Прогноз – 1:1

    «Зенит» – «Ростов»

    2 октября. Санкт-Петербург. 16:30. «Матч Премьер»

    Прогноз – 3:1

    «Ахмат» – «Динамо»

    2 октября. Грозный. 19:00. «Матч ТВ»

    Прогноз – 1:0

    «Пари НН» – «Спартак»

    2 октября. Нижний Новгород. 19:00. «Матч Премьер»

    Прогноз – 1:1

    «Крылья Советов» – «Краснодар»

    3 октября. Самара. 19:00. «Матч ТВ»

    Прогноз – 1:2



    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»