• 14-й тур. Цифры и факты

22.07.08 01:49

14-й тур. Цифры и факты - фото

ЦСКА — «Москва»

Впервые «горожане» победили армейскую команду с разницей в два мяча. Ранее они дважды брали верх со счетом 2:1.

Авторы голов Станислав Иванов и Томаш Чижек отличились в нынешнем сезоне впервые. Интересно, что оба в последний раз забивали голы в один день — 22 сентября 2007 года в победном матче против «Динамо» — 4:1. Теперь в составе «Москвы» десять игроков, которым удалось распечатать ворота соперников в текущем чемпионате.

ЦСКА пять игр подряд пропускает голы. В последний раз армейцы сыграли «на ноль» 7 мая в Томске — 0:0, а питомцы Олега Блохина не проигрывают с 6 мая. Более того, в гостевых встречах не терпят поражений с 12 апреля.

«Терек» — «Рубин»

«Рубин» — по-прежнему лидер, но в пяти последних матчах не одержал ни одной победы.

Нулевая ничья в играх с участием казанцев зафиксирована в 20-й раз. Интересно, что в 11 случаях это происходило на выезде.

После продолжительного перерыва, когда «Терек» не делил очки с соперником, он уже дважды подряд сыграл вничью, причем впервые ничейный результат зафиксирован в Грозном. В последний раз «Терек» дома разошелся миром с соперником 30 июля 2005 года («Терек» — «Зенит» — 0:0). Далее в 13 домашних поединках грозненцы одержали четыре победы, а в девяти случаях уступили.

«Луч-Энергия» — «Динамо»

В четвертый раз в российской истории «Динамо» проиграло, пропустив единственный гол на последней минуте матча. Дважды такое было в играх с земляками и дважды за пределами Москвы.

• 03.06.1998 «Локомотив» — «Динамо» 1:0

• 23.09.2000 «Факел» — «Динамо» 1:0

• 12.09.2004 «Москва» — «Динамо» 1:0

• 20.07.2008 «Луч-Энергия» — «Динамо» 1:0