• 22 минуты кошмара для «шпор»

Англия. 34-й тур

27.04.09 23:45

22 минуты кошмара для «шпор» - фото

Могучий «Манчестер Юнайтед» полностью преодолел спад, случившийся с ним в первый месяц весны и продолжавшийся практически до середины апреля. И разгром, который «красные дьяволы» учинили в субботу «Тоттенхэму» — лучшее тому свидетельство.

А как же с 0:2 в первом тайме, спросите? Да просто подопечные Алекса Фергюсона по какой-то одной им ведомой причине решили: середняка разобьем не только без сверхусилий, но и с шиком. А потому взялись за дело с пижонством и вальяжностью, совершенно недопустимыми. «Шпоры» и сами не заметили, как оказались впереди. Хотя почему бы и нет, если оборона МЮ не возражает? Видич с Фердинандом сперва так и не решили, кто из них будет атаковать Бента, чем последний и воспользовался, а затем оставили без внимания появление в штрафной Модрича. Параллельно с этим на противоположной половине поля Криштиану Роналду и Ко развлекались эффектными, но бесполезными передачами пяткой, пытались обыграть зараз по нескольку соперников и вообще демонстрировали полнейшее благодушие.

Не берусь утверждать, отбирал ли Алекс Фергюсон в перерыве у своих подопечных тросточки или сам применил этот нехитрый предмет для приведения тех в чувство, но на второй тайм в красных футболках вышли совершенно другие люди. На выбивание духа из возомнившего о себе «Тоттенхэма» хозяевам понадобилось ровно 22 минуты. Именно в этот более чем скромный по футбольным меркам промежуток времени «красные дьяволы» умудрились забить пять голов, попутно сменив настроение семидесяти с лишком тысяч болельщиков на «Олд Траффорд» со сварливо-ворчливого на истерично-восторженное. А заодно и расстроив «Ливерпуль», который в последнее время живет надеждой на осечку конкурента.

Андрей Аршавин во вчерашнем матче с «Мидлсбро» записал на свой счет голевую передачу. На 26-й минуте экс-зенитовец открылся на левом фланге и оттуда сделал удобную скидку к линии штрафной на Фабрегаса, который от души пальнул в дальний угол. Испанец же забил и второй гол «канониров», только ассистировал ему на сей раз Эбуэ.

«Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм» — 5:2

• Голы: Бент, 29 (0:1); Модрич, 32 (0:2); Криштиану Роналду, 57 — с пенальти (1:2); Руни, 67 (2:2); Криштиану Роналду, 68 (3:2); Руни, 71 (4:2); Бербатов, 79 (5:2)

«Халл Сити» — «Ливерпуль» — 1:3

• Голы: Хаби Алонсо, 45 (0:1); Кюйт, 63 (0:2); Джованни, 72 (1:2); Кюйт, 89 (1:3)

«Вест Хэм» — «Челси» — 0:1

• Гол: Калу, 55

«Арсенал» — «Мидлсбро» — 2:0

• Голы: Фабрегас7, 26; Фабрегас, 67.

«Фулхэм» — «Стоук Сити» — 1:0

• Гол: Невланд, 29

«Эвертон» — «Манчестер Сити» — 1:2

• Голы: Робинью, 35 (0:1); Айланд, 54 (0:2); Гослинг, 90 (1:2)