• 30-й тур. «Спартак» — «Зенит» — 1:3. Нападающий «Зенита» Павел Погребняк: «Тайм удался!»

24.11.08 22:52

30-й тур. «Спартак» — «Зенит» — 1:3. Нападающий «Зенита» Павел Погребняк: «Тайм удался!» - фото

— Настрой на «Спартак», наверное, был запредельным?
    — Нет, все как обычно. Для меня нет разницы, против кого играть.

— Свист спартаковских болельщиков при объявлении вашей фамилии вас завел?
    — А я что-то и не слышал этого. В то время мы еще и не вышли на поле.

— «Спартак» как-то разочаровал в первом тайме?
    — По сравнению с матчем первого круга, где играли Павлюченко и Быстров, это была совершенно другая команда.

— Насколько важно было забить быстрый гол?
    — В таких матчах о быстром голе и не думаешь. А так получилось, что уже после первого тайма мы вели 3:0. Во втором немного расслабились.

— Принципиально было «Спартаку» забить?
    — А это что, в первый раз, что ли? (Смеется.)

— Как реагируют футболисты на выходки болельщиков, когда те зажигают дымовые шашки?
    — Оказывается, все было вовремя, матч приостановили, после чего мы забили еще два гола. Так что спасибо болельщикам (смеется).

— Быстрый гол сильно облегчил дальнейшую жизнь «Зенита»?
    — Думаю, да. Тем более что быстрый гол был не один — их было сразу три (улыбается). Первый тайм удался.

— По чемпионату будете скучать?
    — Нет. Скоро ведь новый начнется.

— С «Ювентусом» тоже будете играть в атакующий футбол?
    — А что нам еще остается делать? Конечно! Нам надо выигрывать. Только тогда появятся шансы на выход из группы Лиги чемпионов. Тем более что после победы над «Спартаком» сил прибавится.

— Что с вашим будущим? Как обстоят дела с вашим контрактом?
    — Предложение от «Зенита» мне поступило. Сейчас ведутся переговоры.