• 30-й тур. «Спартак» — «Зенит» — 1:3. Послесловие. Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев: «Хоть какой-то результат»

24.11.08 02:17

30-й тур. «Спартак» — «Зенит» — 1:3. Послесловие. Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев: «Хоть какой-то результат» - фото

— В первом тайме мы играли лучше, владели преимуществом и забили три мяча. Во втором – немного расслабились, вследствие чего и пропустили быстрый гол. Конечно, тяжело было сохранять предельную концентрацию при счете 3:0. Но, думаю, пропущенный мяч сыграл нам на пользу. Мы собрались, стали играть
    более организованно в обороне.

— Из-за обильного дыма на поле матч был приостановлен. Это не помешало вам?
    — Матч-то остановили всего на три-четыре минуты. За это время «остыть» не успеваешь.

— «Зенит» провел неровный сезон. Как вы считаете, итоговый результат закономерен?
    — Знаете, сейчас я могу сказать что угодно – мол, мы заслуживали большего и так далее. Мы заняли то место, которое заняли. В сложившейся ситуации пятое место – это хоть какой-то, но результат.