• 33 несчастья

Четвертая команда КОНКАКАФ — пятая Южной Америки

16.11.09

33 несчастья - фото

Уверенно тикавший коста-риканский командный механизм начал сбоить уже под занавес отборочного цикла, когда «триколор» потерпели три поражения подряд и упустил победу в финальном матче с американцами, выигрывая 2:0. Все проблемы подопечных Рене Симоэса плавно перенеслись в «стыки». Практически весь первый тайм с Уругваем команда бразильского специалиста провела на своей половине поля. Хуже того, уже по истечении двадцати минут хозяева дважды в ходе розыгрыша одного углового позволили Диего Лугано пробить по воротам, и капитан гостей со второй попытки протолкнул мяч в ворота. Если гол защитника «Фенербахче» остался единственным в матче, то беды костариканцев на этом не закончились. Искусственный газон, считавшийся их главным союзником, привел к травме защитника Роберто Мартинеса. Примечательно, что в октябре Мартинес был отчислен из сборной за то, что позволил себе на день отлучиться. Теперь же после амнистии и возвращения он был вынужден покинуть поле уже в первом тайме. Сразу же после перерыва получил вторую желтую карточку и был удален с поля «дирижер» Рэндалл Асофейфа, и пока неясно, как без него будут строить игру «тикос», от которых в Монтевидео обязательно требуется забивать. Удаление Асофейфы, правда, воодушевило хозяев на несколько атак, но четко выстроенная оборона команды Оскара Табареса выстояла. Словно в утешение «триколору», получил сверхлимитную карточку уругваец Луис Суарес из «Аякса», из-за чего пропустит ответную игру.