• 38 минут ожидания и голы Зырянова

15-й тур

22.06.11 16:39

38 минут ожидания и голы Зырянова - фото

22 июня

«Томь» — «Ростов»

Томск. Стадион «Труд». 15.30

• Судья: Мешков (Дмитров)

• Ассистенты: Богач (Люберцы), Демешко (Химки)

Предыдущие встречи в высшем дивизионе:

И: 10 В: 4 Н: 3 П: 3. МЯЧИ: 15–12

Трансляция: «НТВ-Плюс. Наш Футбол» — 15.10

Ростовчане ранее не уезжали из Томска без забитого мяча, но сумели выиграть лишь однажды (2005): +1=1-3, 6-10. Более того, желто-синие в последний раз побеждали сибиряков в 2006-м (=3-3, 5-10), а в трех предыдущих матчах уступили с общим счетом 2-7. На данный момент подопечные Валерия Непомнящего не проигрывали дома в шести поединках кряду (+1=5, 7-6), а дончане терпели поражения в трех турах подряд (-3, 2-10).

Арбитр Мешков провел в премьер-лиге один матч с участием «Томи» (1:0 — с «Сибирью») и один с участием «Ростова» (1:1 — с «Динамо»).

«Амкар» — «Спартак» Нч

Пермь. Стадион «Звезда». 17.45

• Судья: Лаюшкин (Москва)

• Ассистенты: Целовальников (Астрахань), Гаврилов (Владимир)

И: 10 В: 4 Н: 2 П: 4. МЯЧИ: 11–12

Трансляция: «НТВ-Плюс. Наш Футбол» — 17.30

Пермяки на родном стадионе сумели обыграть красно-бело-зеленых только в двух случаях из пяти (+2=2-1, 6-4), причем пять голов из шести забили во втором тайме. «Амкар» не пропускает на своем поле уже 312 минут (+2=1, 2-0). Представители Кабардино-Балкарии не побеждали в 13 турах подряд (=6-7, 10-21), а в гостях в последний раз брали три очка 26 сентября прошлого года (=3-6, 4-14).

Арбитр Лаюшкин провел в премьер-лиге одиннадцать матчей с участием «Амкара» (+5=4-2, 11-6) и восемь с участием нальчикского «Спартака» (+2=3-3, 10-12). Он уже судил игру этих соперников (2010), в которой победили пермяки — 3:1.

«Рубин» — «Волга»

Казань. Стадион «Центральный». 18.45

• Судья: Сухина (Малаховка)

• Ассистенты: Малородов (Саратов), Воронцов (Ярославль)

Ранее в высшем дивизионе не встречались.

Трансляция: «НТВ-Плюс. Спорт» — 18.30

Казанцы не проигрывали на своем поле с 14 мая прошлого года (+11=5, 30-8), никому не уступали в девяти предыдущих турах (+4=5, 17-8), а в четырех последних матчах набрали 10 очков (+3=1, 10-2). Волжане в двух предыдущих поединках получали «баранку» (-2, 2-6) и не сумели победить в гостях в пяти встречах кряду (=1-4, 3-8).

Арбитр Сухина провел в премьер-лиге пятнадцать матчей с участием «Рубина» (+8=2-5, 22-14). Игры с участием «Волги» ранее в премьер-лиге не судил.

«Спартак» М — «Динамо»

Москва. «Лужники». 18.45

• Судья: Карасев (Москва)

Ассистенты: Кулагин, Волков (оба — Москва)

И: 38 В: 18 Н: 14 П: 6. МЯЧИ: 66–42

Трансляция: «Россия 2» — 18.10; «НТВ-Плюс. Спорт Плюс» — 18.30; «HD Спорт» — 18.30

В российской истории динамовцы лишь трижды сумели победить в гостевом матче с красно-белыми: +3=4-12, 20-37. Впрочем, на данный момент бело-голубые не уступали «Спартаку» с 2007 года (+3=3, 10-6), причем на этом отрезке в первом круге выигрывали, а во втором ограничивались ничьей. В текущем чемпионате подопечные Валерия Карпина пропустили в «Лужниках» лишь два мяча (+4=2-1, 8-2), в трех последних турах не терпели поражений (+1=2, 3-1) и преуспели в обеих встречах с земляками (+2, 3-0). «Динамо» в этом году забивало в московских дерби не меньше двух голов, но и пропустило немало (=1-1, 4-5).

Арбитр Карасев провел в премьер-лиге один матч с участием «Спартака» (0:1 — с «Динамо») и три с участием «Динамо» (+2-1, 4-2). Он уже судил игру этих соперников (2010), в которой победили бело-голубые — 1:0.

«Крылья Советов» — «Анжи»

Самара. Стадион «Металлург». 19.30

• Судья: Каюмов (Москва)

• Ассистенты: Лебедев, Кудрявцев (оба — Санкт-Петербург)

И: 8 В: 3 Н: 3 П: 2. МЯЧИ: 11–6

Трансляция: «НТВ-Плюс. Футбол 2» — 19.15

Самарцы в матчах с «Анжи» не пропускали мячи уже 360 минут, а на своем поле держат ворота взаперти 344 минуты. Два предыдущих домашних поединка с махачкалинцами волжане выиграли с крупным счетом (+2, 7-0). «Крылья» в родных стенах не уступали в двух предыдущих встречах (+1=1, 3-2), а представители Дагестана не могут забить 209 минут (=1-1, 0-3). В тренерской дуэли преимущество на стороне Гаджи Гаджиева (+2=3-1, 5-6).

Арбитр Каюмов провел в премьер-лиге семь матчей с участием «Крыльев Советов» (+3=3-1, 15-10) и два с участием «Анжи» (+1-1, 2-2).

ЦСКА — «Локомотив»

Химки. «Арена Химки». 20.00

• Судья: Баскаков (Москва)

• Ассистенты: Барышников, Цветнов (оба — Москва)

И: 39 В: 13 Н: 6 П: 20. МЯЧИ: 45–46

Трансляция: «НТВ-Плюс. Наш Футбол» — 19.45; «НТВ-Плюс. Футбол» — 19.45

В противостоянии давних соперников в первом круге номинальный хозяин поля не проигрывал с 1997 года (+9=4). За последние семь лет в играх на полях армейцев у этих команд равенство: +2=3-2. В трех предыдущих поединках «Локомотив» не уступал ЦСКА (+2=1, 4-2). Наставник красно-синих Леонид Слуцкий на протяжении своей тренерской карьеры крайне неудачлив во встречах с «железнодорожниками» (+2=2-7, 8-14). На данный момент его подопечные не знают поражений в семи турах кряду (+5=2, 17-6) и в Химках в этом году никому не проигрывали (+3=2, 10-4). «Локо» в гостях в трех последних матчах довольствовался ничейным итогом (=3, 3-3).

Арбитр Баскаков провел в премьер-лиге 18 матчей с участием ЦСКА (+7=5-6, 38-29) и 24 с участием «Локомотива» (+10=6-8, 33-34). Он уже четырежды судил игры этих соперников (2000, 2002, 2009, 2010), в которых преимущество за армейцами: +2=1-1, 9-6.

«Краснодар» — «Терек»

Краснодар. Стадион «Кубань». 21.00

• Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург)

• Ассистенты: Голубев (Санкт-Петербург), Семенов (Гатчина)

Трансляция: «НТВ-Плюс. Спорт Плюс» — 20.45

Краснодарцы выигрывали в трех предыдущих турах (+3, 8-3), в том числе дважды на стадионе «Кубань» (+2, 5-2). Команда из Чечни в последний раз брала три очка на выезде в августе 2010-го (=2-10, 6-22).

Арбитр Лапочкин игры с участием «Краснодара» и «Терека» ранее в премьер-лиге не судил.

«Зенит» — «Кубань»

Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 21.00

• Судья: Вилков (Нижний Новгород)

• Ассистенты: Дроздов (Москва), Глот (Ярославль)

И: 8 В: 6 Н: 2 П: 0. МЯЧИ: 13-4

Трансляция: «100 ТВ» — 20.20; «Россия 2» — 20.40; «НТВ-Плюс. Спорт» — 20.45

Все домашние матчи в чемпионате России «Зенит» выиграл у «Кубани» всухую (+4, 5-0), но открывал счет не раньше 38-й минуты. С учетом встреч в Краснодаре желто-зеленые не забивали сине-бело-голубым 332 минуты. В двух предыдущих поединках соперников на «Петровском» неизменно отличался точным ударом Константин Зырянов. На данный момент подопечные Лучано Спаллетти фактически никому не уступали на «Петровском» в премьер-лиге в девяти играх кряду (+5=4, 21-4). Команда Дана Петреску не может забить 180 минут и проиграла в двух последних турах (-2, 0-2). На выезде кубанцы не побеждали уже в четырех матчах (=2-2, 2-4).

Арбитр Вилков провел в премьер-лиге один матч с участием «Кубани» (0:2 — с «Рубином»). Игры с участием «Зенита» в премьер-лиге ранее не судил.