• 60 лет спустя

10.11.11 00:37

60 лет спустя - фото

Вчера у петербургского «Спартака» был матч Кубка России против череповецкой «Северстали», а у всего города была памятная дата — 60 лет со дня рождения Александра Белова. Утром близкие великого советского баскетболиста вспоминали о нем, вечером нынешние спартаковцы внесли свой штрих и одержали очередную победу.

Юре Здовц в игре с заведомо более слабым соперником дал поиграть молодым россиянам. Павел Сергеев получил сразу 32 с лишним минуты игрового времени и рулил ходом игры, Валерий Лиходей стал главной звездой. Двое лидеров команды — Патрик Беверли и Лукас Маврокефалидис — вообще не вышли, а остальные легионеры сыграли меньше обычного. Разгромной победы экспериментальный состав добыть не смог, до конца второй четверти команды вообще шли вровень, но цель выполнена.

В четвертьфинале красно-белым предстоит сразиться в двух матчах с «Югрой». Даты игр не определены.

Кубок России

Мужчины. 1 / 8 финала

«Спартак» (Санкт-Петербург) — «Северсталь» (Череповец) — 71:58 (17:17, 19:15, 23:18, 12:8)

«Спартак»: Сергеев (6), Кейру (5), Котишевский (8), Драгович (0), Жупан (8+12 подборов) — стартовая пятерка; Лиходей (16), Гальперин (13), Каширов (7), Драгичевич (4), Заворуев (2), Антипов (2), Маринин (0).

«Северсталь»: Горицков (4), Поляков(0), Назмиев (2), Гребельный (3), Лунев (19) — стартовая пятерка; Цветков (8), Топоров (8), Куземкин (8), Зинченко (0).