• 90 секунд, которые изменили все. Мы пропустили лучший полуфинал в истории Лиги чемпионов

Матч «Реал» – «Манчестер Сити» навсегда попал в историю турнира

05.05.22 01:02

90 секунд, которые изменили все. Мы пропустили лучший полуфинал в истории Лиги чемпионов - фото

«Манчестер Сити» вылетел из Лиги чемпионов, проиграв мадридскому «Реалу», хотя находился в пяти минутах от финала.

Давайте признаем, что все мы к 89-й минуте матча «Реал» – «Манчестер Сити» ушли спать. Если вы поступили так же, значит вы тоже все пропустили. «Реал» наплевал на все законы логики и за полторы минуты перевернул ход матча.

89:20 – 1:1

90:50 – 2:1

«Манчестер Сити» тяжело выглядел на протяжении всего матча. «Реал» здорово мучал правый фланг обороны соперника. В результат Кайл Уокер вынужденно был заменен из-за усталости и травмы. И партнеры, и тренеры уговаривали его остаться на поле, но в конце концов защитник все-таки сломался. Уже в тот момент, казалось, что «Манчестер Сити» рискует проиграть, но двойная замена Хосепа Гвардиолы тут же сработала – Александр Зинченко и Илкай Гюндоган начали атаку, которую шикарно завершили Бернарду Силва и Рияд Марез.

Уверен, многие отправились спать после забитого гола, потому что даже футболисты обеих команд в тот момент поверили, что игра закончена. Только папа Карло Анчелотти помнил, как однажды его соперник отыгрался с 0:3 за 45 минут. Неужели он не отыграется за несколько минут?

Карло Анчелотти выпустил Родриго. Это оказалась решающая замена. Сперва он забил после скидки Карима Бензема, а затем отличился после навеса Асенсио. Футболисты «Манчестер Сити» могли допустить один пропущенный мяч, но никак не два гола за 90 секунд!

Хосеп Гвардиола

Эти секунды изменили все. Во-первых, матч перешел в дополнительное время. Во-вторых, «Манчестер Сити» вернуться в игру уже не смог. Сразу после начала дополнительного времени Карим Бензема заработал пенальти и сам же его реализовал. В тот момент ощущалось обратное тому, чтобы было при счете 1:0. На этот раз у игроков «Манчестер Сити» были пустые глаза, а Хосеп Гвардиола чесал голову так часто, словно рассчитывал найти на ней волосы. В результате за пять игровых минут счет изменился с 0:1 на 3:1.

Никогда полуфинал Лиги чемпионов не дарил такие эмоции, особенно учитывая, что многие до сих пор не отошли от потрясающего первого матча в Манчестере. Однозначно «Реал» – «Манчестер Сити» – это лучший полуфинал в истории Лиги чемпионов!