• Адриансе приступает к работе

    13.01.07 15:59

    Адриансе приступает к работе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Новый главный тренер донецкого «Металлурга» голландец Ко Адриансе 8 января прилетел в Украину, а в пятницу провел первую пресс-конференцию.

    Вместе с именитым 59-летним специалистом в Донецк прибыли два его соотечест-венника-помощника – Ян-Олде Рикеринк и Крис Кронхорст.

    Адриансе, ранее возглавлявший на родине «Виллем», АЗ-67 и «Аякс», а в минувшем сезоне выигравший с «Порту» чемпионат и Кубок Португалии, заявил, что будет прививать команде атакующий футбол по излюбленной тактической схеме 4-3-3. Тренер поставил перед футболистами цель – набрать в оставшихся 14 матчах чемпионата страны максимально возможное количество очков – 42. После этого команда должна подняться с восьмого на третье место.

    В четверг футболисты «Металлурга» вышли из отпуска, а 19 января они отправляются на первый сбор в турецкую Анталию. Окончательно оформлен переход в команду бывшего нападающего донецкого «Шахтера» Эммануэля Окодувы.

    Кстати, Адриансе уже имеет опыт противостояния с украинскими клубами. В Кубке УЕФА-2004/05 его АЗ дважды переиграл донецкий «Шахтер» – 3:1 и 2:1.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»