• Адвокат: дорогу русским

    26.01.07 16:00

    Адвокат: дорогу русским - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Четверг стал для «Зенита» восстановительным днем. Хотя накануне против «Шахтера» многие отыграли всего по 45 минут, тренерский штаб назначил только одну, утреннюю, тренировку. На поле центра «Марпафут» питерцы вышли в 11 часов, для разминки поиграли в «квадрат», а потом в переменном темпе бегали по периметру поля, работая над скоростной выносливостью.

    Во второй половине дня тренировки не было, зато отправились заниматься по индивидуальной программе Фатих Текке и Ким Дон Чжин. Корейский защитник, как, кстати, и Александр Спивак, в общей группе последние дни вообще не тренируется, занимаясь восстановительными процедурами. А Текке, по мнению тренеров, просто необходимо набирать потерянную за прошедшие месяцы форму.

    На сегодняшний день Корнелиус Пот, ассистент Дика Адвоката, запланировал больше работы с мячом и тактико-технических упражнений – команда будет готовиться к субботнему матчу с «Црвеной Звездой», который начнется в 18.00 по московскому времени. Главный тренер «Зенита» ставит на игру те же задачи, что и в двух предыдущих контрольных встречах, – игроки должны набирать форму, так что, скорее всего, большинство футболистов опять сыграет по одному тайму.

    – Идет предсезонная работа, и, как говорится, результат сейчас не важен, – говорит Адвокат. – А важно хорошо подготовиться к сезону.

    – Игру с «Шахтером» вы наблюдали с террасы над полем. Вам понравилась игра молодых Максимова, Роденкова, Нагуманова?
    – Они многому учатся. Может, они и не могут претендовать сейчас на место в «основе», но, наверное, им стоит выходить на поле почаще – именно в этом мы им сейчас и помогаем, давая шанс проявить себя.

    – Вы остались довольны показанной «Зенитом» игрой или все же ее качество сейчас далеко не главное?
    – Качество важно всегда, а за него говорят наши результаты – проиграли с минимальным разрывом «Шальке», с «Шахтером» сыграли вничью. Это очень неплохо, учитывая силу соперников. В среду во втором тайме мы постарались сыграть как можно проще, без изысков, и выглядели весьма достойно.

    – Последний матч дал вам определенную пищу для размышлений по поводу усиления каких-то позиций?
    – Нам все еще очень сложно привлекать в клуб иностранных футболистов высокого уровня, они просто не хотят к нам ехать. Может быть, настало время повнимательнее приглядеться и к российским игрокам.

    Эстепона

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»