• Агент ФИФА Андрей Головаш: «Булыкин покидает «Аякс»

    В трансферном окне

    12.05.12 01:06

    Агент ФИФА Андрей Головаш: «Булыкин покидает «Аякс» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Российский форвард Дмитрий Булыкин, недавно ставший чемпионом Голландии, не будет продлевать контракт с «Аяксом». Об этом «Спорту» рассказал агент футболиста Андрей Головаш, отметивший, что к данному решению привело отсутствие постоянной игровой практики, а также интерес со стороны других клубов.

    — У главного тренера амстердамского клуба Франка де Бура свои взгляды на футбол, и Дима в них не вписывается, — признался Головаш. — В связи с этим мы посчитали, что оптимальным решением станет смена команды. Мы не будем продлевать контракт. Тем более к футболисту есть интерес со стороны серьезных клубов.

    — А если де Бур сейчас скажет, что рассчитывает на Дмитрия в следующем сезоне?
    — Ну и что? Один сезон уже прошел, и мы видим реальную картину. При этом Булыкин по статистике является самым эффективным игроком голландского чемпионата с учетом проведенного на поле времени.

    — Можно сказать, что решение о переходе в «Аякс» не стало ошибкой, так как Дмитрий завоевал первый в карьере чемпионский титул?
    — Конечно, это не ошибка. Во-первых, «Аякс» был, есть и останется клубом мирового уровня. Во-вторых, мы решили непростую ситуацию с трансфером из «Андерлехта». К тому же Дима поиграл в еврокубках, еще раз подтвердив свой класс.

    — Какие сейчас приоритеты в плане чемпионата?
    — Они есть, но я бы не хотел об этом говорить. Надо проанализировать сложившуюся ситуацию.

    — В список игроков сборной России на Евро-2012 спустя долгие годы вызван Марат Измайлов. Верите, что и Булыкин в ближайшее время получит свой шанс?
    — Марат здорово играет и заслужил внимание со стороны тренеров. Я не ждал, что Дмитрия вызовут, и не переживаю по этому поводу. Личность Булыкина в России воспринимается не совсем правильно, в нем видят слишком много негатива. Посмотрим, что будет дальше.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»