• Агент Селюк объяснил, почему Малком не может уехать в Китай из «Зенита»

    А также оценил один вариант из топ-чемпионата Европы

    04.06.22 19:02

    Агент Селюк объяснил, почему Малком не может уехать в Китай из «Зенита» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью «Спорт День За Днем» объяснил возможные мотивы полузащитника «Зенита» Малкома отказаться от участия в еврокубках с зарубежной командой на фоне отстранения российских команд, а также высказался о его перспективах продолжить карьеру в европейском топ-чемпионате.

    – Стоит ли держать такого дорогого игрока, когда нет международных матчей?
    – А кто его возьмет? После того, как «Зенит» его взял за такие деньги и с такой зарплатой, то никто его никуда не возьмет. Кто заплатит даже половину этих денег? А половину его зарплаты? Никто. Китай? Нет, там ограничение – три миллиона максимум. На то, чтобы Малкома кто-то куда-то взял, шансов нет. Это проблемы менеджмента.

    – Вас удивляет, что сам Малком отказывается от еврокубков?
    – В большей степени, я вообще терпеть не могу латиносов – имею в виду их менталитет. Я не занимаюсь латиноамериканцами по одной причине – жизнь показывает, что их интересуют только деньги, за них они и маму родную продадут. Да, есть талантливые ребята, как Тиаго Сильва – защитник, который, кстати, был в «Динамо», но заболел туберкулезом. У него мы действительно видим менталитет профессионала. Но это – единицы. В основном – мерзавцы, негодяи, пьяницы и гуляки. Сейчас в «ПСЖ» не знают, куда деть Неймара. Не надо далеко ходить: ЦСКА тоже купил этих латиносов – три игры сыграли, потом «Москва! Как много в этом звуке для сердца русского слилось!»: девчонки, дискотеки, алкоголь, и все – на этом закончили, рухнули как подкошенные.

    Вот, например, Маурисио, который играл в «Зените», жил в доме, где жили мои знакомые. Может, это не особо афишируется, но там через день вызывали полицию ночью. Потому что пьянки, гулянки, и все время ор, крик – непонятно, что там творилось.

    – Если судить Малкома исключительно по игровым качествам, какому европейскому клубу он бы сейчас мог подойти?
    – Он бы подошел в нормальный, средний клуб Испании. «Вильярреал»? Может быть. Сейчас они показывают хороший футбол. Но, возможно, все же уровнем пониже. «Вильярреал» за него и в жизни не даст не то, что 45, а даже 15 миллионов евро. Там хозяева смотрят за своими деньгами, а в России этого никто не делает, – сказал Селюк в беседе с корреспондентом «Спорта День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ.

    Ранее Луис Гарсия, агент бразильцев Малкома и Клаудиньо, заявил что оба зенитовских легионера намерены остаться в петербургском клубе, несмотря на вероятное отстранение от еврокубков в следующем сезоне. 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»