• «Ак Барс» (Казань) — «Авангард» (Омск) — 1:2 Роковые секунды

03.11.07 16:02

В этом сезоне «барсы» еще ни разу не выигрывали два матча подряд. Даже дома вице-чемпионы не набирали полной обоймы из шести очков. Каждый раз казанцы искренне надеялись на то, что предыдущая победа станет началом восхождения в турнирной таблице. Свою «черную» традицию в этом сезоне подопечные Зинэтулы Билялетдинова могли прервать в матче с омским «Авангардом». Голкипер «ястребов» Александр Фомичев с первых минут попал под обстрел нападающих «Ак Барса». Гости грамотно выстроили оборону, решив связать по рукам и ногам скоростных нападающих казанцев, но все же первыми нервы дрогнули у защитника «Авангарда» Антона Бабчука. Бригада Морозова, как и в матче со «Спартаком», с первой же попытки реализовала большинство. Медведев выдал пас-конфетку на «пятачок» капитану «Ак Барса», и тому оставалось только подставить клюшку — 1:0.

В начале второго периода уже голкипер «Ак Барса» Станислав Галимов пребывал в осаде. Омичи решились на штурм, но в решающих моментах гостям не хватало везения. Переломить ход матча «ястребы» могли на последних минутах второй трети. Сначала арбитр наказал хозяев за нарушение численного состава, а затем в «боксы» у «барсов» отправился Обухов. Полторы минуты преимущества в два игрока омичей привели к кулачному бою Росы и Алексеева у ворот Галимова, но никак не к заброшенным шайбам. «Татнефть Арена» провожала своих любимцев на перерыв почти победными овациями. Никто и не думал, что «Авангард» сможет в третьем периоде перевернуть все с ног на голову. И всего за 23 секунды. Именно столько понадобилась омичам, дабы забросить две шайбы в ворота «Ак Барса». В конце матча «ястребы» остались втроем, но повторить свой успех Морозов и Ко больше не смогли. Казанцы уходят на перерыв не в лучшем настроении, но с твердой верой в светлое будущее. Уже после матча Билялетдинов познакомился со своими новичками — вратарем Робертом Эшем и нападающим Олегом Петровым.

Казань

«Ак Барс» (Казань) — «Авангард» (Омск) — 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

• Голы: 1:0 Морозов-13 (Зарипов, Медведев, бол., 13:37); 1:1 Попов-3 (43:07); 1:2 Свитов-4 (Первушин, 43:30)

• Вратари: Галимов — Фомичев

• Штраф: 8 (2+6+0) — 20 (4+2+14)