• «Ак Барс» (Казань) — «Динамо» (Минск) — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0). Со второй попытки

10.12.08 00:22

Спустя пять матчей после обескураживающего поражения казанцев от СКА 1:5, пост номер один в «Ак Барсе» снова занял Дубилевич. Галимов, признанный в КХЛ лучший новичком ноября, на этот раз остался на скамейке запасных. Виной всему, видимо, те две шайбы, пропущенные Галимовым под занавес игры с рижским «Динамо». К слову, то воскресное поражение от латышей стало лично для 21-летнего голкипера лишь первым в сезоне.

— Я просто дал Стасу передохнуть, — объяснил после матча главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. — Было видно, что парню трудно проводить четвертую игру подряд. Думаю, в следующем матче он снова займет место в воротах команды.

Во встрече с другим динамовским коллективом — из Минска — первыми открыли счет «барсы». Казанцам удалась эффектная комбинация — Казионов отбросил Обухову шайбу на дальнюю штангу, а тот «с кистей» расстрелял голкипера минчан Коваля — 1:0. Трибуны «Татнефть-Арены» радостно загудели, но уже через две минуты красный свет зажегся и за воротами хозяев. Нападающий «Динамо» Хювенен без особых проблем вошел в зону казанцев и наудачу бросил по воротам. Дубелевич проспал момент броска, и шайба проскочила в щелочку между вратарскими щитками.

Следующего гола зрителям пришлось ждать аж 50 минут. Положительный для «Ак Барса» баланс в третьем периоде вывел Зарипов. Удачный проход по левому краю и пушечный бросок нападающего «Ак Барса» в ближний угол — 2:1. Очень важная и очень трудная победа казанцев над аутсайдером лиги.

— Команда в целом выполнила установку на игру, — отметил наставник минчан Василий Спиридонов. — Единственное, что четвертая пятерка провалила свой микроматч. Они пропустили две шайбы и, наверное, пора делать определенные выводы. Обидно, когда исход встречи решает один бросок.

Казань

«Ак Барс» (Казань) — «Динамо» (Минск) — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Обухов-7 (Казионов, Степанов, 06:06); 1:1 Хювенен-1 (07:59); 2:1 Зарипов-21 (Морозов, 46:02)
    • Вратари: Дубилевич — Коваль (59:19). Штраф: 8 (0+6+2) — 14 (4+6+4)