• «Ак Барс» (Казань) — «Крылья Советов» (Москва) — 14:1 Прощайте, «Крылья»!

07.03.07 16:00

На последний матч «Крыльев» в суперлиге отправился десант сетуньских болельщиков. Всего три человека, однако луженые глотки преданных фанатов легко перекрикивали многотысячную «Татнефть Арену».

Огромный плакат, помещенный на трибунах за воротами гостей, со словами «“Крылья” навсегда» и портретом легендарного тренера Игоря Дмитриева должен был придать дополнительные силы вчерашним дублерам в игре с чемпионами…

Но только уже в первом периоде «барсы» оставили от «крылышек» одни перышки. Хотя 19-летний вратарь «Крыльев» Алексей Жигарев в дебюте матча держался как мог. Первым из «барсов» его проверил убойным броском Степанов. На четвертой минуте в ворота гостей все же залетела шайба. Запустил ее между щитков голкиперу «Крыльев» 17-летний казанец Петров. Дальше встреча больше походила на библейский сюжет о Давиде и Голиафе. Хотя, наверное, впервые в сезоне казанцы не особо радовались заброшенным шайбам, а в основном аплодировали самоотверженности гостей.

Казань

«Ак Барс» (Казань) – «Крылья Советов» (Москва) – 14:1 (5:0, 3:0, 6:1)

• Голы: 1:0 Петров (Михнов, Лисин, 3:53); 2:0 Воробьев (Терещенко, 6:49); 3:0 Головин (Обухов, 8:09); 4:0 Никулин (Воробьев, Терещенко, 16:45); 5:0 Михнов (Петров, 19:41); 6:0 Лисин (Буравчиков, бол., 28:28); 7:0 Обухов (Зиновьев, Щадилов, 33:07); 8:0 Бадюков (Жиру, Морозов, 34:37); 9:0 Морозов (Жиру, Бадюков, 41:14); 10:0 Степанов (Никулин, 42:13); 10:1 Табачков (Гранкин, 43:03); 11:1 Степанов (Терещенко, 47:09); 12:1 Бадюков (Зарипов, Воробьев, 50:44) 13:1 Степанов (Терещенко, Воробьев, 51:20) 14:1 Михнов (Буравчиков, Лисин, 59:09).

• Вратари: Норонен (Еременко, 30:52) – Жигарев. Штраф: 4 (2+0+2) – 4 (0+4+0).

6 марта. Казань. «Татнефть Арена». 3450 зрителей.