• «Ак Барс» — «Металлург» (Новокузнецк) — 3:0 Прошкин в роддоме, «барсы» на подъеме

29.11.06 15:59

После разгромной победы «барсов» в прошлом туре над «Сибирью» казанские болельщики смели полагать, что чемпион наконец-то вышел из кризиса.

– Даже не то чтобы у нас был какой-то провал, – поправляет накануне матча с новокузнецким «Металлургом» лучший бомбардир суперлиги Алексей Морозов. – Скорее, небольшой спад. Не может команда весь сезон проводить на одном дыхании. Если чест-но, настигло нас в последнее время и какое-то невезение, не могли реализовать свои же голевые моменты.

Однако в атаке у казанцев в первом периоде что-то не клеилось. Ударному звену «барсов» большей частью не хватало завершающего броска. А если точно, то и Виталия Прошкина, которого в первой пятерке заменил Первышин. Казанцы в «Татнефть Арене» в первой двадцатиминутке зевали и гораздо больше их интересовал именно вопрос: «Что с Прошкиным? Не очередной ли эксперимент Билялетдинова?»

Развеяли же сомнения по поводу отсутствия Прошкина в пресс-службе казанского клуба. Дело, оказывается, в том, что у Виталия на прошлой неделе родилась дочка. А во вторник как раз должна была выписываться супруга из роддома. Вот новоявленный отец и уехал на один день в Москву, дабы встретить жену с ребенком.

Во втором периоде Зиновьеву с партнерами, пусть даже и без Прошкина, но все же удалось «распечатать» Шабанова. На двадцать второй минуте Морозов каким-то чудом переправил шайбу в ворота «Металлурга». Следующего гола зрителям пришлось ждать еще столько же времени. Через 21 минуту и 20 секунд красный свет за воротами гостей зажег Никулин. Окончательно же вопрос о победителе в середине третьего периода снял Бадюков, который после сольного прохода застал Шабанова врасплох. 3:0, и казанцы вторую встречу подряд побеждают соперников всухую.

Казань

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Новокузнецк) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

• Голы: 1:0 Морозов (Жиру, бол., 21:29); 2:0 Никулин (Терещенко, Воробьев, 42:49); 3:0 Бадюков (Новак, 51:49)
    • Штраф: 10 (2+0+8) – 10 (2+2+6)
    • Вратари: Норонен – Шабанов

28 ноября. Казань. «Татнефть Арена». 3630 зрителей.