• «Ак Барс» — «Сибирь» — 6:1 Прервали черную полосу

17.10.07 16:02

После того как из девяти последних матчей казанцы проиграл восемь, каждая игра для вице-чемпионов России превратилась в кубковую. Накануне встречи стало известно, что «Ак Барс» подписал контракт с голкипером сборной США Робертом Эшем, а Василия Кошечкина отчислил. Вчера вратарь сборной России был запасным, как и нападающий Алексеев, не попадавший в заявку казанцев в трех последних турах, но против сибиряков сыгравший…

С первых же минут встречи хозяева дали понять, что не собираются и продолжать пребывать вне зоны плей-офф. Забегая вперед, следует сказать, что победу хозяевам в очередной раз принесла пятерка Зиновьева, буквально разорвавшая в клочья оборону «Сибири» во втором периоде — в первом лидеры «Ак Барса» забить не сумели — отличилось третье звено. И вот затем на первый план вышла первая пятерка, забивавшая на любой вкус к вящей радости зрителей. Свой дежурный гол в меньшинстве забил канадский защитник Жиру. Ну а когда гости в начале заключительной двадцатиминутки остались втроем против пятерки Зиновьева, лидеры были просто обязаны забить. Что они с удовольствием и сделали после классического розыгрыша двух лишних… Будем надеяться, что эта победа поможет «барсам» прервать черную полосу, которая затянулась до неприличных для такой команды размеров.

Казань

«Ак Барс» (Казань) — «Сибирь» (Новосибирск) — 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)

• Голы: 1:0 Мусатов-3 (Степанов, Казионов, 08:34); 2:0 Зиновьев-2 (23:54); 3:0 Жиру-6 (Зиновьев, Зарипов, бол., 26:04); 4:0 Морозов-8 (Зиновьев, 35:12); 5:0 Жиру-7 (Зиновьев, Морозов, 39:13); 6:0 Морозов-9 (Зиновьев, Зарипов, бол., 42:36); 6:1 Семин-1 (мен., 50:55).
    • Вратари: Галимов — Евдокимов (Хенрикссон, 23:54).
    • Штраф: 12 (4+0+8) — 12 (2+4+6).