• «Ак Барс» — СКА — 1:3. Послесловие. Нападающий СКА Сергей Брылин: «Больше всех расстроили Эша»

21.11.08 01:15

Казанский «Ак Барс» впервые в сезоне проиграл дома в основное время. У «барсов», конечно, имелось смягчающее обстоятельство: по разным причинам они недосчитались нападающих Кирилла Петрова, Капанена, Зиновьева и Кузьмина. Но и у армейцев были потери в лице Сушинского и Немировски. И это не помешало гостям уже в первом периоде забросить в ворота Дубелевича три безответные шайбы.

— Я знаю, что наша команда очень сильно проводит начало матчей, — рассказал после игры капитан СКА Сергей Брылин. — Некоторые журналисты даже окрестили нас чемпионами первых периодов. Но, поверьте, самое главное для меня во всей этой статистике — положение СКА в турнирной таблице.

— В концовке второго периода ваша команда осталась втроем против пятерки «барсов». Те удаления могли внести перелом в матч?
    — Да, пожалуй, для нас это был ключевой момент. Если бы казанцы забили, нам пришлось бы крайне тяжело в третьем периоде.

— За две минуты до конца встречи «Ак Барсу» все-таки удалось отквитать одну шайбу. Обидно, лишились очередного «сухаря»?
    — Конечно! Но больше всех, наверное, расстроился Роберт Эш. Особо отмечу нашего голкипера, который временами подчищает наши грешки в обороне и тем самым вселяет в нас дополнительную уверенность.

­— Впрочем, в Казани продлилась ваша беспроигрышная серия, которая теперь составляет шесть матчей.
    — Игра в Казани была просто важной. Она завершала нашу длительную гостевую серию. Хотелось вернуться домой в хорошем настроении. Поэтому сейчас мы только радуемся этой победе.

— Четыре победы подряд СКА одержал на выезде. Может, вам и не возвращаться домой?
    — Так стабильно набирать очки начали только в последнее время. Напротив, в начале сезона побеждать на выездах у нас не получалось. Но сейчас с этим компонентом все в порядке. Это еще раз говорит о том, что наша команда на правильном пути.