• «Ак Барс» — ЦСКА — 3:1 Лоусона дожали

25.11.07 16:03

Матч с самого дебюта складывался для «барсов» неудачно. Уже на 16-й секунде главный арбитр выписал защитнику хозяев Евгению Медведеву 2 минуты. «Барсы» выдержали первую осаду армии Быкова, однако вскоре снова остались в меньшинстве.

В «боксы» отправились нападающий Обухов и все тот же Медведев. К пострадавшему тут же поспешила бригада «скорой», на льду же тем временем помощь требовалась самому «Ак Барсу»: Сапрыкин ловко подсек клюшкой вратаря «Ак Барса» Мику Норонена, а Епанчинцев в сутолоке протолкнул шайбу в ворота команды Билялетдинова. Судья еще несколько минут просматривал «кино», но решение все же вынес в пользу москвичей — 1:0.

Сравнять счет в первом периоде хозяева так и не смогли — даже несмотря на три подряд удаления гостей. В действиях пятерки Морозова сквозил академизм, а Чаянека и партнеров, наоборот, через край била импровизация. После перерыва «Ак Барс» стал действовать намного острее. Команды заиграли в открытый хоккей. В третьей двадцатиминутке армейцы снова получили преимущество — пять на три, но реализовать его на сей раз не смогли. Зато своими шансами сполна воспользовались первые две пятерки «Ак Барса». Сначала капитулировать Томаса Лоусона заставил Илья Никулин, а после гола Архипова все стало окончательно ясно...

Казань

«Ак Барс» (Казань) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

• Голы: 0:1 Епанчинцев-8 (бол., 05:28); 1:1 Никулин-1 (Петров, Чаянек, бол., 45:36); 2:1 Архипов-6 (Зарипов, Медведев, 56:21); 3:1 Чаянек-4 (Никулин, 58:56).
    • Вратари: Норонен — Лоусон.
    • Штраф: 16 (6+0+10) — 14 (6+2+6).