• Аксель Витсель: ЦСКА — лидер? Не обращаем на это внимания

«Зенит» — «Краснодар» — 0:2. После матча

15.08.15 20:25

Аксель Витсель: ЦСКА — лидер? Не обращаем на это внимания - фото

Одного из самых дорогостоящих легионеров «Зенита» продолжают сватать в итальянские клубы, но он по-прежнему выходит на поле в сине-бело-голубой футболке. Однако в матче с «Краснодаром» Витсель ничем не смог помочь партнерам, заставив расстроиться и Андре Виллаш-Боаша. После игры бельгиец посоветовал не делать далеко идущих выводов, ведь вся борьба в премьер-лиге еще впереди.

— Думаю, мы хорошо начали игру, но дальше на нее повлиял гол, забитый из офсайда, — отметил Витсель. — Мы продолжали показывать наш футбол, создали большое количество возможностей забить, но не реализовали их. Второй пропущенный мяч убил нас. Очень трудно вернуть интригу, проигрывая 0:2. Конечно, мы все равно немало атаковали, отдали все силы для победы, но получился вот такой результат.

— В этом сезоне «Зенит» хорошо проводит вторые таймы, почему не получилось сейчас?
    — Да, в этот раз мы провели второй тайм ниже своего уровня. Играли хуже, чем до перерыва. Все дело во втором голе. Было психологически непросто отыграться с 0:2. Все бывает. Впереди еще много матчей. Нужно продолжать усердно работать и постараться реабилитироваться на следующей неделе.

— ЦСКА сейчас — лидер. Что думаете об этом?
    — Мы не должны обращать внимание на это, должны смотреть только на свою игру. В чемпионате сыграно всего пять туров, так что вся борьба еще впереди. Сделаем все, чтобы защитить чемпионский титул.