• «Алания» обанкротилась, но официальных бумаг не прислала

    12.02.14 00:50

    «Алания» обанкротилась, но официальных бумаг не прислала - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    (Фото: РИА «Новости»)

    Наблюдательный совет владикавказской «Алании» принял решение о снятии клуба с участия в чемпионате и прекращении деятельности клуба как юридического лица. Представитель руководства клуба Александр Стельмах выступил с докладом, в котором рассказал, что причина фактического банкротства клуба связана с тем, что спонсор команды компания РусГидро отказалась от взятых на себя обязательств, сообщило издание region15.ru. Все футболисты клуба получили статус свободных агентов и почти в полном составе покинули команду. Как уже сообщал «Спорт День за Днем», по-прежнему не смогли трудоустроиться вратарь Дмитрий Хомич, защитник Акес Дакоста, полузащитник Георгий Габулов.

    Премьер-министр Северной Осетии Сергей Такоев сообщил, что все игроки команды, выразившие желание продолжить профессиональную карьеру в республике, могут быть переведены в состав «Алании-Д», занимающей 13-е место во втором дивизионе зоны «Юг». Скорее всего, именно эта команда и станет правопреемницей обанкротившейся «Алании».

    Как стало известно «Спорту День за Днем», в ФНЛ до конца вчерашнего дня никаких официальных бумаг из Владикавказа не получали. Следовательно, де-юре «Алания» остается участником соревнований. Напомним, чемпион России — 1995 после осенней части занимает в таблице ФНЛ второе место.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»