• Алекно — в Казани

30.04.08 16:04

Алекно — в Казани - фото

Три партии понадобилось волейболистам «Динамо-ТТГ» — 3:0 (25:21, 25:19, 26:24), чтобы выиграть серию за третье место — 3:1 и завоевать бронзовые медали.

Судя по характеру матча, ни Ллойлу Болу, ни Сергею Тетюхину не хотелось снова лететь в Новосибирск. Желание было исполнено. Первые две партии хозяева полностью контролировали ход матча и держали гостей на безопасном расстоянии. В третьей партии решающее очко принес Тетюхин. После удара связующего мяч попал в блок и упал за пределами площадки. Татарстанцы радовались бронзовым медалям, которые были вручены по окончании встречи, словно это была золотая медаль. Почетную миссию взял на себя президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

— Решающим во всей серии стал третий сет в третьем матче (казанцы победили 28:26. — «Спорт»), после которого мы выиграли матч 3:2, — рассказал главный тренер «Динамо-ТТГ» Виктор Сидельников. — Команда смогла переломить ход встречи. Я рад не столько победе, сколько результату 3:0.

— Это ваша последняя игра в ранге наставника «Динамо-ТТГ»?