• Александр Барабанов: Все было в наших руках, но...

Форвард армейцев считает, что его команду подвела точность

24.11.18 23:49

Александр Барабанов:  Все было в наших руках, но... - фото

24-летний форвард питерского СКА имел возможность повлиять на исход армейского дерби, прошедшего в субботу на льду столичной арены в Парке легенд, однако не сумел реализовать во втором периоде выход «один в ноль». В итоге ЦСКА вырвал волевую победу (3:1) и вышел в лидеры чемпионата КХЛ, уже в третий раз в текущем регулярном сезоне одолев питерских одноклубников.

— У нас не получилось реализовать свои моменты, и это стало ключевым фактором, — отметил Барабанов после финальной сирены. — Мы создали немало моментов, но забили только одну шайбу — потому и проиграли.

— Тем не менее, примерно половину матча СКА провел точно не хуже принципиального соперника. Можно ли сказать, что ваша команда от игры к игре против ЦСКА играет все лучше и лучше?
    — Естественно, мы настраивались на это дерби, вышли заряженными, старались играть «в тело». Получалось создавать моменты, открыли счет. Однако в самой концовке второго периода пропустили обидный гол, который, возможно, психологически надломил нас. Затем в начале третьей двадцатиминутки пропустили совершенно необязательную шайбу, играя в большинстве. В общем, все было в наших руках, но...

— Лично у вас был отличный момент во втором периоде, когда выскочили один на один с Ильей Сорокиным. Почему не удалось переиграть голкипера ЦСКА?
    — Да, был не только этот момент, но и другие. Что не сложилось? Забить не сложилось (улыбается). А нужно было использовать такие шансы.

— После трех матчей с ЦСКА с начала нынешнего чемпионата можете сказать, что у армейского дерби особая атмосфера?
    — Конечно, мне нравятся подобные игры! К ним всегда по-особенному готовишься, стараешься отдать на льду все силы.

— Сложно после таких топ-матчей переключаться на поединки с более слабыми соперниками?