• Александр Ерохин: Ничью с ЦСКА нельзя назвать самым положительным результатом

15.04.17 18:03

Александр Ерохин: Ничью с ЦСКА нельзя назвать самым положительным результатом - фото

После нулевой ничьей в выездном матче со столичными армейцами атакующий хавбек «Ростова» признался, что его команда испытывает некоторое психологическое давление из-за того, что на протяжении нескольких матчей не может забить, а также отметил, что даже одно набранное очко оставляет ростовчан в числе претендентов на путевку в Лигу Европы.

— Знали, что игра будет очень тяжелой, — сказал Ерохин. — ЦСКА — очень серьезный соперник, и по ходу второго тайма у армейцев было преимущество. Поэтому хорошо, что мы сумели очередной матч сыграть «на ноль».

— Сильно ли ощущалось отсутствие нападающего Александра Бухарова, пропускавшего матч из-за перебора желтых карточек?
    — У нас ощущается нехватка каждого футболиста, потому что для игры «Ростова» важен любой игрок.

— «Ростов» уже семь матчей не пропускает, но и не может забить в пяти последних встречах. С чем это связано?
    — Возможно, уже сказывается психологическое напряжение от того, что долго не можем забить. Наверное, нужно немного раскрепоститься в атаке, внести в атакующие действия побольше импровизации. У нас есть неделя до следующего матча, чтобы поработать над исправлением этой ситуации. Надеюсь, в игре со «Спартаком» мы сумеем наконец-то забить.

— Какой была установка на второй тайм? Показалось, что после 70-й минуты ваша команда отошла к своим воротам и только отбивалась, сохраняя ничью.
    — Установка была — победить. Другое дело, что в каждом матче события развиваются по-разному, и во втором тайме против армейцев нам пришлось в основном обороняться.

— Все-таки нулевая ничья — положительный результат для «Ростова», поскольку добыта в гостях у действующего чемпиона страны, или отрицательный, потому что отдаляет вашу команду от зоны еврокубков?
    — Безусловно, нам была нужна победа в матче с ЦСКА, но даже одно набранное очко оставляет «Ростов» в борьбе за путевку в еврокубки. У нас есть еще неплохие шансы занять четвертое место по итогам чемпионата, так что руки не опускаем и готовимся к следующему матчу.

— В первом круге «Ростов» дома обыграл ЦСКА (2:0). Есть удовлетворение от того, что сумели в нынешнем сезоне отобрать у армейцев четыре очка из шести?
    — Мы в каждом матче хотим победить, независимо от того, с кем играем. Поэтому даже ничью в гостях с ЦСКА нельзя назвать самым положительным результатом для «Ростова».